Arquata del Tronto, catasto gregoriano, post-1818


Come è fatto

Sono stati trascritti tutti i nomi e cognomi dei proprietari di case e terreni, ignorando al contempo le proprietà di enti giuridici (ad esempio comune, amministrazione, vescovato, etc.).

Informazioni sulla mappa catastale

Il catasto 1818 di Arquata del Tronto comprende il centro urbano di Arquata, i due centri minori Vezzano e Pescara del Tronto, e alcune campagne.
Produttore
Stato della Chiesa, Provincia della Marca, Delegazione di Ascoli
Data
posteriore al 1818 in base alle firme autografe
Scala
1:4000
Centri abitati visibili
Arquata del Tronto, Vezzano, Pescara del Tronto
Territori visibili
contrada Ara Fauci, contrada Arquatoni, contrada Borgo, contrada Bosco delle Trocche, contrada Briga, contrada Cammartina, contrada Capo il Colle, contrada Cappelletta, contrada Case Basse, contrada Cavone, contrada Cesa, contrada Cesetta, contrada Chiusa, contrada Colle Cicco di Farro, contrada Colle della Briga, contrada Colle di Monaco, contrada Colle di Valle Venna, contrada Colle Serra, contrada Cona, contrada Fonte Reale, contrada Frassino, contrada Il Piano, contrada La Costa, contrada La Fonte, contrada La Valle, contrada La Villa, contrada Lama Bianca, contrada Moncatori, contrada Pescara, contrada Pianilli, contrada Piuro, contrada Pizzoni, contrada Ponte, contrada Pozza, contrada Pozzo, contrada Quarto di Arquata Vecchia, contrada Santa Lucia, contrada Selva del Pozzo, contrada sotto la Vena, contrada Tufillo, contrada Valle Pera, contrada Vallocchia, contrada Vallone, contrada Vasca, contrada Ventuno, contrada Vezzano, contrada Vigna Verde, Vigne longhe

Guida alla lettura

q = quondam
q. = quondam
qm = quondam
q.m = quondam
Le righe vuote sono le proprietà ignorate.
Per determinare efficacemente la parrocchia/contrada/quartiere/via è consigliabile procurarsi una mappa moderna dei quartieri da affiancare o sovrapporre al vecchio catasto.

Elenco dei proprietari ad Arquata del Tronto, post-1818

Numero della mappa
Possidenti
1
Bocciarelli Nicola quondam Giuseppe
2
Saladini Antonio q. Bartolommeo
3
Tommaso Pietro q. Tommaso
4
Rendina Francesco, e Giuseppe, Fratelli q. Pietro
5
Gattoni Giovan'Antonio q. Carlo
6
Gattoni Giovan'Antonio q. Carlo
7
Trenta Domenica, e Maria Sorelle q. Giovan-Battista
8
Trenta Domenica, e Maria Sorelle q. Giovan-Battista
9
Bernardino q. Vincenzo
10
Bernardino q. Vincenzo
11
Lalli Benedetto q. Pietro
12

13

14
Lioni-Lalli Catterina q.m Angelo
15
Lioni-Lalli Catterina q.m Angelo
16
Giuseppe q. Francesco
17
Domenic'Antonio di Vincenzo
18
Gattoni Giovan'Antonio q. Carlo
19
Domenic'Antonio di Vincenzo
20
Pietro q. Tommaso, e Marcantonio Maria q. Domenico
21
Organtini Prete Vincenzo q.m Francesco
22
Gattoni Giovan'Antonio q. Carlo
23
Filodei Maria-Stella q.Marcantonio
24
Bocciarelli Salvatore q. Matteo
25
Bocciarelli Salvatore q. Matteo
26
Lalli Benedetto q. Pietr'Antonio
27
Bocciarelli Francesca q. Vincenzo
28
Pala Giovan-Battista q. Amadio
29
Domenico di Domenic'Antonio
30
Marco q. Francesco
31
Giuseppe q. Francesco
32
Giovan'Antonio q. Francesco
33
Onesi Salvatore, Bernardino, e Giovanni Fratelli q. Annibale
34
Perla Pompeo q. Domenico
35
Lalli Benedetto q. Pietr'Antonio
36
Pace Giaccinto q. Marco
37
Benedetto, e Giovan'Antonio Fratelli q. Domenic'Antonio; e Domenic'Antonio, e Francesco Fratelli q. Giuseppe
38
Egidio q. Vincenzo
39

40
Domenico q. Gregorio
41
Benedetto, e Giovanni Fratelli q. Domenic'Antonio; e Francesco, e Domenic'Antonio Fratelli q.m Giuseppe
42
Santa q. Marcantonio
43
Francesco q. Marcantonio; Marcantonio q. Emidio; Luigi q. Sebastian; Pietro q. Domenico; e Rendina Antonio, e Giuseppe Fratelli q. Giovan-Battista
44
Pala Lucia q. Pietro
45

46
Lalli Cattarina q. Angelo
47
Giovanni di Vincenzo
48
Tomasini Pietro q. Tommaso
49
Tomasini Pietro q. Tommaso
50
Giuseppe q. Francesco
51
Marco q. Francesco
52
Giovan'Antonio q. Francesco
53
Domenico q. Domenic'Antonio
54
Felice q.m Quintilio
55
Rendine Antonio q.m Francesco
56
Rendine Domenic'Antonio q. Carlo
57

58
Rendine Antonio q. Giovan-Battista
59
Rendine Giuseppe q. Giovan-Battista
60
Latini Maria, e Giovanna Sorelle q.m Giovan-Battista
61
Pala Lucia q. Pietro
62
Pala Francesco q. Bernardino, e Norcini Stefano q. Domenic'Antonio
63
Medini Rosa di Luigi
64
Masciarelli Rosa q. Gregorio
65
Rendine Pietro di Giuseppe
66
Pala Maddalena q. Domenic'Antonio
67
Picciacchi Bernardino q. Antonio
68
Bianchini Bernardino q.m Bernardino
69
Micozzi Raimdondo q. Marco
70
Rendina Bernardino q. Loreto
71
Pala Stefano q. Antonio
72
Rendina Domenic'Antonio q.m Carlo
73
Rendine Antonio q. Francesco
74
Pala Francesco q. Pietro
75
Marini Martola q. Giuseppe
76

77
Capponetti Cattarina, e Bernardino Fratelli q. Francesco
78
Bocciarelli Gaetano q. Emidio; Carlo q. Giuseppe; e Marcantoni Luigi q. Sebastiano
79
Francesco q. Giuseppe
80
Seneca Angela q. Giovan-Battista, e … Vincenzo di Domenic'Antonio
81
Benedetti Francesco q. Antonio
82
Perla Giuseppe di Prete Francesco
83
Rendine Francesco q. Pietro
84
Palaferri Felice-Antonio q. Bernardino
85
Domenic'Antonio di Vincenzo
86
Bocciarelli Nicola q. Giuseppe
87
Domenic'Antonio di Vincenzo
88
Rendine Francesco q. Pietro
89
Gerardi Tommaso q. Paol'Antonio
90
Piermarini Francesc'Angelo q. Gabriele
91
Gattoni Giovan-Antonio q. Carlo
92
Pala Lucia q. Pietro
93
Giorgi Claudio q. Giorgio
94

95
Piermarini Francesc'Angelo q. Gabriele
96
Napolenzi Innocenzo q Pietro
97
Perla Salvatore q. Domenico
98
Rendine Giuseppe q. Pietro
99
Rendine Francesco q. Pietro
100
Tomasini Pietro q.m Tommaso
101
Egidio q.m Vincenzo
102
Egidio q.m Vincenzo
103
Gerardi Francesco, Luigi, e Giovanni Battista Fratelli q. Bernardino
104
Rendine Francesco q. Pietro
105
Rendine Giuseppe q. Pietro
106
Gattoni Giovan'Antonio q. Carlo
107
Gattoni Giovan'Antonio q. Pietro
108
Gattoni Giovan'Antonio q. Carlo
109
Valerii Domenic'Angelo q. Francesco
110
Trenta Eugenio q. Giovanni
111
Valerii Domenic'Angelo q. Francesco
112
Fiori Pietro q. Giuseppe
113
Cucchi Carl'Antonio q. Benedetto
114
Onesi Salvatore, Bernardino, e Giovanni Fratelli q. Annibale
115
Bocciarelli Salvatore q. Matteo
116
Bocciarelli Giovan'Andrea q. Luigi
117
Gerardi Francesco, Luigi, e Giovanni Battista Fratelli q. Bernardino
118
Firmani Bernardino q. Giuseppe
119
Angelini Claudia di Giuseppe
120
Valerii Matteo, e Luigi Fratelli q. Francesco
121
Bucciarelli Francesco q.m Matteo
122
Valerii Domenic'Angelo q. Francesco
123
Angelini Claudia di Giuseppe
124

125
Perla Salvatore q.m Domenico
126
Cenaglia Domenico q.m Antonio; e Valerii Domenic-Angelo q.m Francesco
127

128
Fiori Giacomo q.m Francesco
129
Bucciarelli Giovan-Andrea q.m Luigi
130
Annunzia q.m Vincenzo
131
Lalli Cattarina q.m Angelo
132
Lioni Pietro, ed Agostino fratelli q.m Angelo
133
Lioni Pietro, ed Agostino fratelli q.m Angelo
134
Lioni Giuseppe q.m Angelo
135
Fiori Elisabetta q.m Angelo
136
Piermarini Francesc-Angelo q.m Gabriele
137
Orsini Francesco, e Salvatore fratelli q.m Giorgio
138
Angelini Domenico q.m Giovan-Bernardino
139
Fermani Francesco q.m Angelo
140
Perla Giuseppe di Prete Francesco
141
Trenta Luigi q.m Giovanni
142
Perla Domenico q.m Marin'Antonio
143
Valerii Domenic-Angelo q.m Francesco
144
Perla Pompeo q.m Domenico
145
Bucciarelli Francesco q.m Filippo; Perla Giuseppe, e Domenico fratelli q.m Rocco; e Orsini Giovanni q.m Dionigio
146

147
Fermani Bernardino q.m Giuseppe
148
Fiori Giacomo q.m Francesco
149
Bucciarelli Francesco q.m Filippo
150
Perla Giuseppe di Prete Francesco
151
Gerardi Tommaso q.m Paol'Antonio
152
Onesi Salvatore, Bernardino, e Giovanni fratelli q. Annibale
153
Onesi Salvatore, Bernardino, e Giovanni fratelli q. Annibale
154
Palaferri Felic-Antoni q.m Bernardo
155
Palaferri Felic-Antoni q.m Bernardo
156
Palaferri Francesc-Angelo q.m Loreto
157
Palaferri Francesc-Angelo q.m Loreto
158
Palaferri Francesc-Angelo q.m Loreto
159
Palaferri Felice-Antonio q.m Bernardino
160
Palaferri Felice-Antonio q.m Bernardino
161
Blasi Filippo q.m Giovanni
162
Ciccolini Maddalena q.m Giovan=Angelo
163
Gerardi Tommaso q.m Paol'Antonio
164

165

166

167

168
Bucciarelli Francesco q.m Filippo
169
Bucciarelli Francesco q.m Filippo
170
Bucciarelli Francesco q.m Filippo
171
Fermani Antonio q.m Francesco
172
Fermani Antonio q.m Francesco
173
Gregorio q.m Agostino
174
Gregorio q.m Agostino
175
Petrucci Gaetano q.m Emidio
176
Petrucci Gaetano q.m Emidio
177

178

179
Domenic-Antonio di Vincenzo
180
Latini Maddalena q.m Giambattista
181
Bucciarelli Salvatore q.m Matteo
182
Bernardino q.m Francesco, e Luigi q.m Sebastiano
183
Francesco q.m Giuseppe
184
Domenico q.m Domenic-Antonio
185
Giovan-Antonio q.m Francesco
186
Giuseppe q.m Francesco
187
Marco q.m Francesco
188
Francesco q.m Marc-Antonio; Luigi q.m Sebastiano; Marcantonio q.m Emidio; e Pietro q.m Domenico
189
Marco q.m Francesco
190
Giuseppe q.m Francesco
191
Giovan-Antonio q.m Francesco
192
Fiori Luigi, e Salvatore fratelli q.m Giovan-Battista
193
Fiori Pietro q.m Giuseppe
194
Felice q.m Quintilio
195
Felice q.m Quintilio
196
Rendine Giuseppe q.m Pietro
197
Rendine Francesco q.m Pietro
198
Gattoni Giovan-Antonio q.m Carlo
199
Gerardi Francesco, Luigi, e Giovan-Battista fratelli q.m Bernardino
200
Domenic'Antonio q.m Vincenzo
201
Gattoni Giovan-Antonio q.m Carlo
202
Domenico q.m Domenic'Antonio
203
Annunzio q.m Vincenzo
204
Annunzio q.m Vincenzo
205
Domenico q.m Gregorio
206
Giovanni q.m Vincenzo
207
Bernardino q.m Vincenzo
208
Marco q.m Francesco
209
Giuseppe q.m Francesco
210
Giovan-Antonio q.m Francesco
211
Gattoni Giovan-Antonio q.m Pietro
212
Onesi Salvatore, Bernardino, e Giovanni fratelli q.m Annibale
213
Gerardi Francesco, Luigi, e Giam-Batta fratelli q.m Bernardino
214
Fiori Pietro q.m Giuseppe
215
Gattoni Giovan-Antonio q.m Carlo
216

217
Marco q.m Francesco
218
Giuseppe q.m Francesco
219
Giovan-Antonio q.m Francesco
220
Perla Giuseppe di Prete Francesco
221

222
Cosetti Filippo q.m Marco
223
Cosetti Filippo q.m Marco
224
Domenic-Antonio di Vincenzo
225
Giovan-Antonio, Marco, e Giuseppe fratelli q.m Francesco
226
Giuseppe q.m Marcantonio
227
Casini Cattarina q.m Antonio
228
Lalli Benedetto q.m Pietr'Antonio
229
Maria, e Domenica sorelle q.m Bernardino
230
Giovan-Antonio, Marco, e Giuseppe fratelli q.m Francesco
231
Rendine Francesco q.m Pietro
232
Rendine Giuseppe q.m Pietro
233
Lalli Benedetto q.m Pietr'Antonio
234
Lalli Benedetto q.m Pietr'Antonio
235

236

237

238
Ambrosi Lucia di Domenic'Antonio
239
Maria, e Domenica sorelle q.m Bernardino
240
Domenico q.m Domenic'Antonio
241
Tomasini Pietro q.m Tommaso
242
Bernardino q.m Vincenzo
243
Giovanni q.m Vincenzo
244
Gerardi Tommaso q.m Paol'Antonio
245
Gerardi Tommaso q.m Paol'Antonio
246
Gerardi Francesco, Luigi, e Giambattista fratelli q.m Bernardino
247
Gerardi Francesco, Luigi, e Giambattista fratelli q.m Bernardino
248
Pietro q.m Domenico
249
Pietro q.m Domenico
250
Tomasini Pietro q.m Tommaso
251
Tomasini Pietro q.m Tommaso
252
Egidio q.m Vincenzo
253
Egidio q.m Vincenzo
254
Bucciarelli Salvatore q.m Matteo
255
Bucciarelli Salvatore q.m Matteo
256
Pietro q.m Domenico
257
Francesco q.m Marcantonio
258
Giovanni q.m Vincenzo
259

260
Bernardino q.m Vincenzo
261
Bernardino q.m Vincenzo
262
Lalli Benedetto q.m Pietr'Antonio
263
Tomasini Pietro q.m Tommaso
264
Lalli Benedetto q.m Pietr'Antonio
265
Gattoni Giovan-Antonio q.m Carlo
266
Gattoni Giovan-Antonio q.m Pietro
267
Gattoni Giovan-Antonio q.m Pietro
268
Rendini Santa q.m Vincenzo
269
Rendini Santa q.m Vincenzo
270
Rendini Bernardino q.m Loretto
271
Maria q.m Vincenzo
272
Rendine Bernardino q.m Loreto
273
Pietro q.m Domenico
274
Giovanni, e Bernardino fratelli q.m Vincenzo
275
Giovan-Antonio, Marco, e Giuseppe fratelli q.m Francesco
276
Lalli Benedetto q.m Pietr-Antonio
277
Domenico q.m Domenic-Antonio
278
Tomasini Pietro q.m Tommaso
279

280
Lalli Cattarina q.m Angelo
281

282

283

284

285
Gattoni Giovan-Antonio q.m Pietro, e Gattoni Giovan-Antonio q.m Carlo
286
Rendine Bernardino q.m Loreto
287
Tomasini Pietro q.m Tommaso
288

289

290
Gregorio q.m Agostino, e Domenico q.m Gregorio
291
Rendine Santa q.m Vincenzo
292
Domenico q.m Domenic'Antonio
293
Lalli Benedetto q.m Pietr'Antonio
294
Tomasini Pietro q.m Tommaso
295

296

297
Fiori Pietro q. Giuseppe; Fiori Luigi q. Giovan-Battista; Fiori Giacomo q. Francesc'Antonio; Palaferri Francesco q. Loreto; Palaferri Felice q. Bernardino; Lioni Pietro q. Angelo; e … I suddetti pel jus-segnandi, e Gerardi Tommaso q. Paol'Antonio, pel jus pascendi
298

299

300

301
Tomasini Pietro q. Tommaso
302
Gregorio q. Agostino; Gregorio di Domenico; Gattoni Giovanni-Antonio q. Carlo; Gattoni Giovan'Antonio q. Pietro; e Gattoni Domenico q. Pietro
303
Giovanni q. Vincenzo
304
Bernardino q. Vincenzo
305
Lalli Benedetto q. Pietr-Antonio
306
Francesco q. Marin'Antonio; Mariantonio q. Emidio; Luigi q. Sebastiano, e Pietro q. Domenico
307
Gattoni Giovan'Antonio q. Carlo
308

309
Egidio q. Vincenzo; Carlo q. Giuseppe; Onesi Virginia q. Marco, e Pietro q. Domenico
310
Domenico q. Gregorio; Gregorio q. Agostino; Giovanni q. Vincenzo; Tomasini Pietro q. Tommaso; Latini Maddalena q. Giovanni-Battista, e Beni Ecclesiastici, Amministrati dal Vescovo di Ascoli
311
Cola-Santa Pietro q. Emidio
312
Francesco q. Marcantonio, e Seneca Pietro q. Loreto
313
Gattoni Maria q. Nicola
314
Domenic'Antonio q. Vincenzo
315
Domenic'Antonio q. Vincenzo
316

317

318
Lalli Benedetto q.m Pietr'Antonio
319
Annunzio q.m Vincenzo
320
Annunzio q.m Vincenzo
321
Egidio q.m Vincenzo
322

323
Tommaso di Pietro
324
Marcantoni Francesco, Luigi, e Giuseppe Fratelli q.m Marcantonio
325
Marcantoni Francesco, Luigi, e Giuseppe Fratelli q.m Marcantonio
326
Marcantoni Francesco, Luigi, e Giuseppe Fratelli q.m Marcantonio
327
Turini Domenico-Antonio q. Carlo
328
Ambrosi Domenic'Antonio q. Giovanni
329
Laudadio Paolo q.m Antonio
330
Laudadio Paolo q.m Antonio
331
Laudadio Paolo q.m Antonio
332

333

334
Gerardi Tommaso q. Paol'Antonio
335
Pala Maddalena q.m Domenic'Antonio
336
Rendine Francesco q.m Filippo
337
Pala Amadio q.m Francesco; e Rendine Francesco q.m Filippo
338
Mascianelli Porzia q.m Lucia
339
Gerardi Tommaso q.m Paol'Antonio; e Gerardi Giuseppe, e Giacomo Fratelli q.m Sebastiano, Zio, e Nipoti
340
Gerardi Tommaso q.m Paol'Antonio; e Gerardi Giuseppe, e Giacomo Fratelli q.m Sebastiano, Zio, e Nipoti
341
Bocciarelli Filippo q.m Tommaso
342
Gerardi Tommaso q.m Paol'Antonio; Fiori Giacomo q.m Francesc'Antonio; Blasi Filippo q.m Giovanni; Onesi Salvatore q.m Annibale; Bocciarelli Nicola q,m Giuseppe; e Bocciarelli Giovanni q.m Luigi
343
Gerardi Tommaso q.m Paol'Antonio
344
Gerardi Tommaso q.m Paol'Antonio
345
Gerardi Tommaso q.m Paol'Antonio
346
Lioni Pietro, ed Agostino Fratelli q.m Angelo
347
Lioni Pietro, ed Agostino Fratelli q.m Angelo
348
Lioni Pietro, ed Agostino Fratelli q.m Angelo
349
Lioni Giuseppe q.m Angelo
350
Lioni Giuseppe q.m Angelo
351
Palaferri Francesc'Angelo q. Loreto, e Domenico q.m Vincenzo
352
Piciacchi Giusep'Antonio q.m Domenico
353
Fiori Luigi, e Salvatore Fratelli q.m Giovan-Battista
354

355

356

357
Fiori Salvatore, e Luigi Fratelli q.m Giovan-Battista
358
Petrucci Domenico, e Giuseppe Fratelli q.m Giuseppe
359
Fiori Luigi, e Salvatore Fratelli q.m Giovan-Battista
360
Bocciarelli Nicola q. Giuseppe; e Bocciarelli Giovanni q.m Luigi
361
Fiori-Marini Marta q.m Giuseppe
362

363
Palaferri Felice q.m Bernardino
364
Forcina Antonio q.m Giovanni
365
Rendine Santa q.m Filippo
366
Bocciarelli Alessandro, Giuseppe, e Salvatore Fratelli q.m Matteo
367
Fiori Giacomo q.m Francesco
368
Fiori Giacomo q.m Francesco
369
Petrucci Gaetano q.m Emidio
370
Petrucci Gaetano q.m Emidio
371
Giorgi Francesco q.m Pietro
372
Saladini Ercole q.m Bartolommeo
373
Cenola Francesco q.m Giuseppe
374
Petrucci Domenico, e Giuseppe Fratelli q.m Giuseppe
375
Leoni Pietro, Agostino, e Giuseppe Fratello q.m Angelo
376
Forcina Antonio q.m Giovanni
377
Lioni Giacomo q.m Giuseppe
378
Chiarelli Antonio q.m Francesco
379
Albenzi Giuseppe q.m Agostino, e Fiori Pietro q.m Giuseppe
380
Cafini Carlo q.m Pietro
381
Cafini Domenico q.m Pietro
382
Norcini Stefano q.m Antonio
383
Pala Francesco q.m Bernardino
384
Pala Pietro q.m Bernardino
385
Lalli Felice-Antonio q. Antonio
386
Lioni Antonio q.m Gioachino
387
Baroni Filippo, Bernardino, e Felice-Antonio Fratelli q.m Cursio
388

389
Apizi Paolo q.m Francesco-Emidio
390
Apizi Paolo q.m Francesco-Emidio
391
Gregorio q.m Agostino
392
Giuseppe q.m Marc'Antonio
393
Domenico q.m Gregorio
394
Giannanta q.m Francesco
395
Domenico q.m Marc'Antonio
396
Lalli Benedetto q.m Pietr'Antonio
397
Brandimarte Ambrogio q. Lorenzo
398
Lalli Benedetto q.m Pietr'Antonio
399
Cafini Antonio q.m Giovan Battista
400
Giorgi Francesco q.m Carl'Emidio
401
Giorgi Francesco q.m Carl'Emidio
402
Cafini Domenic'Antonio di Giovan-Grisostomo
403
Cafini Giuseppe di Giovan-Grisostomo
404
Masciarelli Tommaso q.m Bernardino
405
Masciarelli Vincenzo q.m Bernardino
406
Masciarelli Vincenzo q.m Bernardino
407

408
Bocciarelli Claudio-Antonio q. Benvenuto
409
Bocciarelli Giovan-Battista q.m Pietro-Paolo
410
Calvelli Pietro q.m Agnes'Antonio
411
Calvelli Orazio q.m Agnes'Antonio
412
Gerardi Pietro q.m Francesco
413

414
Palaferri Francesc'Angelo q. Loreto
415
Palaferri Felice q.m Bernardino
416
Eredità del fu Andreoni Giovanni, Amministrata da Fiori Antonio Maria q.m Biagio
417
Palaferri Felice q. Bernardino
418
Brandi Nicola q.m Antonio
419
Forcina Giuseppe q.m Pietro
420
Flavio-Blasi Silverio q.m Andrea
421
Campi Lodovico q.m Angelo
422
Forcina Maddalena di Giuseppe
423
Brandi Nicola q.m Antonio
424
Gerardi Antonio q.m Domenico
425

426
Ascolani Nicola q.m Giuseppe
427
Ascolani Nicola q.m Giuseppe
428
Ascolani Nicola q.m Giuseppe
429
Bocciarelli Filippo q.m Tommaso
430
Bocciarelli Filippo q.m Tommaso
431
Onesi Giovanni q.m Filippo; e Domenico q.m Vincenzo
432
Bocciarelli Nicola q.m Giuseppe
433
Fiori Giovanni, Domenico, e Giacomo Fratelli q.m Luigi
434

435
Pacifici Domenico q.m Bofanio
436
Gerardi Tommaso q.m Paol'Antonio
437
Galanti Caffini Catterina q. Antonio; Benedetti Francesco q.m Antonio; e Bocciarelli Francesco q.m Filippo
438
Ambrosi Valerii Lucia di Domenic'Antonio
439
Bocciarelli Giovanni q.m Luigi
440
Ambrosi Valerii Lucia q.m Domenic'Antonio
441
Giannoli Eupizi Angela q.m Angelo
442
Onesi Salvatore, Bernardino, e Giovanni Fratelli q.m Annibale
443
Fiori Luigi, e Salvatore Fratelli q.m Giovan-Battista
444
Fiori Pietro q.m Giuseppe
445
Onesi Salvatore, Bernardino, e Giovanni Fratelli q.m Annibale
446
Onesi Salvatore, Bernardino, e Giovanni Fratelli q.m Annibale
447
Gerardi Pietro q.m Francesco
448
Gerardi Pietro q.m Francesco
449
Gerardi Pietro q.m Francesco
450
Gerardi Calvelli Rosa q. Sebastiano
451
Fiori Pietro q.m Giuseppe
452

453
Gerardi Antonio q.m Domenico
454
Gerardi Antonio q.m Domenico
455
Blasi Filippo, Bernardino, e Domenico Fratelli q.m Giovanni
456
Eupizi Giovanni e Luigi Fratelli q.m Vincenzo
457
Benedetti Francesco q.m Antonio
458
Cola Pietro q.m Bernardino
459

460
Lioni Giuseppe q.m Angelo
461
Bocciarelli Nicola q. Giuseppe
462
Fiori Pietro q.m Giuseppe
463
Bocciarelli Giovan'Andrea q. Luigi
464
Fiori Giacomo q.m Francesc'Antonio
465
Fiori Giacomo q.m Francesc'Antonio
466
Fiori-Marini Angela-Maria di Giacomo
467
Fiori-Marini Angela-Maria di Giacomo
468
Lioni-Orsini Maria q.m Angelo
469
Bocciarelli Giovanni q.m Luigi
470
Bocciarelli Nicola q.m Giuseppe
471
Bocciarelli Nicola q.m Giuseppe
472
Fiori Pietro q.m Giuseppe
473
Cosetti Filippo q.m Mario
474
Bocciarelli Filippo q.m Tommaso
475
Bocciarelli Filippo q.m Tommaso
476

477
Galanti-Casini Cattarina q.m Antonio
478
Galanti-Casini Cattarina q.m Antonio
479
Cucchi Carl'Antonio q.m Benedetto
480
Cucchi Carl'Antonio q.m Benedetto
481
Brandi Nicola q.m Antonio
482
Gerardi Antonio q.m Domenico
483
Giovan'Antonio, Marco, e Giuseppe Fratelli q.m Francesco
484
Lattini Maddalena, Angela, Giovanna, e Maria Sorelle q.m Giovanni Battista
485
Pace Lucia q.m Quintilio
486
Filodei Pietro q.m Giuseppe
487
Ambrosii Domenic'Antonio q.m Giovanni
488
Ambrosii Domenic'Antonio q.m Giovanni
489
Ambrosii Annunzio q.m Giovanni
490
Filodei Lucia q.m Annunzio
491
Filodei Maria-Stella q.Marcantonio
492
Egidio, ed Annunzio Fratelli q.m Vincenzo
493

494
Cucchi Carl'Antonio q.m Benedetto
495
Cucchi Carl'Antonio q.m Benedetto
496
Eupizi Paolo q.m Francesco
497
Laudadio, Paolo, e Teresa, Fratelli, e Sorella q.m Antonio
498
Casini Giovan-Maria, Domenico-Antonio, e Giuseppe Fratelli q.m Vincenzo
499
Rendine Francesco q.m Antonio
500
Rendine-Pala Maria q. Francesco
501
Bocciarelli Filippo q.m Tommaso
502
Blasi Filippo, e Domenico Fratelli q.m Giovanni
503
Cucchi Francesco q.m Marco
504
Eupizi Giovanni, e Luigi Fratelli q.m Vincenzo
505
Giorgio Salvatore q.m Giorgio
506
Giorgio Salvatore q.m Giorgio
507
Chiarelli Cattarina q.m Rosato
508
Chiarelli Cattarina q.m Rosato
509
Baroni-Rendine Vincenza q.m Cursio; e Rendine Filippo q.m Cursio
510
Onesi Giovanni q.m Filippo
511
Onesi Giovanni q.m Filippo
512
Amici Antonio q.m Benedetto
513
Amici Antonio q.m Benedetto
514
Cosetti Filippo q.m Mario
515
Papi Loreto, e Giuseppe Fratelli q.m Tommaso
516
Cucchi Domenica, e Maria Sorelle q.m Giuseppe
517
Cucchi Francesco q.m Marco
518
Campi Lodovico q.m Angelo
519
Campi Lodovico q.m Angelo
520
Forcina.Paoletti Maddalena di Giuseppe
521
Bocciarelli Nicola q.m Giuseppe
522
Chiarelli Nicola q.m Rosato
523
Chiarelli Nicola q.m Rosato
524
Chiarelli Nicola q.m Rosato
525
Bucciarelli Filippo q.m Tommaso
526
Bucciarelli Filippo q.m Tommaso
527
Bucciarelli Filippo q.m Tommaso
528
Mario Pietro di Tommaso
529
Mario Pietro di Tommaso
530
Orelli Giovan-Filippo, ed Andrea Fratelli q.m Mattia
531
Orelli Giovan-Filippo, ed Andrea Fratelli q.m Mattia
532
Gerardi Francesco, Luigi, e Giovanni-Battista Fratelli q.m Bernardino
533
Ambrosi Domenic'Antonio q. Giovanni
534
Ambrosi Domenic'Antonio q. Giovanni
535
Gerardi Francesco, Luigi, e Giovan-Battista Fratelli q.m Bernardino
536
Gerardi Francesco, Luigi, e Giovan-Battista Fratelli q.m Bernardino
537
Giorgi Lodovico q.m Egidio
538
Giorgi Lodovico q.m Egidio
539
Giorgi Lodovico q.m Egidio
540
Giorgi Lodovico q.m Egidio
541
Giorgi Lodovico q.m Egidio
542
Giorgi Lodovico q.m Egidio
543

544

545
Bocciarelli Filippo q.m Tommaso
546
Bocciarelli Filippo q.m Tommaso
547
Galanti-Casini Cattarina q.m Antonio
548
Gerardi Tommaso q.m Paol'Antonio, e Gerardi Giacomo, e Giuseppe Fratelli q.m Sebastiano, Zio, e Nipoti
549
Filodei Francesca q.m Giuseppe
550
Filodei Francesca q.m Giuseppe
551

552
Maria di Domenico, enfiteuta suddetto
553
Flavii-Blasi Silverio q.m Andrea enfiteuta suddetto
554
Papi Loreto, e Giuseppe Fratelli q.m Tommaso, enfiteuta suddetto
555
Giovanni q. Vincenzo, enfiteuta suddetto
556
Bernardino q.m Vincenzo, enfiteuta suddetto
557
Lalli Benedetto q. Pietr'Antonio
558
Giovan'Antonio q.m Francesco
559

560
Lalli Maria q.m Paol'Antonio, enfiteuta come sopra
561
Bernardino, e Giovanni Fratelli q.m Vincenzo, e Tomasini Pietro q.m Tommaso, enfiteuta come sopra
562
Bernardino, e Giovanni Fratelli q.m Vincenzo, e Tomasini Pietro q.m Tommaso, enfiteuta come sopra
563
Bernardino, e Giovanni Fratelli q.m Vincenzo, e Tomasini Pietro q.m Tommaso, enfiteuta come sopra
564
Lalli Benedetto q.m Pietr'Antonio, Enfiteuta alla Parrocchia di S.Salvatore in Arquata
565
Lalli Benedetto q.m Pietr'Antonio, Enfiteuta alla Parrocchia di S.Salvatore in Arquata
566
Domenic'Antonio q.m Vincenzo, Enfiteuta alla Parrocchia di S.Salvatore in Arquata
567
Pace Giacinto q.m Marco, Enfiteuta alla Parrocchia di S.Salvatore in Arquata
568
Pace Giacinto q.m Marco, Enfiteuta alla Parrocchia di S.Salvatore in Arquata
569
Domenic'Antonio q.m Vincenzo, Enfiteuta alla Parrocchia di S.Salvatore in Arquata
570
Domenic'Antonio q.m Vincenzo, Enfiteuta alla Parrocchia di S.Salvatore in Arquata
571
Domenico q.m Gregorio, Enfiteuta alla Parrocchia di S.Salvatore in Arquata
572
Domenico q.m Gregorio, Enfiteuta alla Parrocchia di S.Salvatore in Arquata
573
Gregorio q.m Agostino, Enfiteuta alla Parrocchia di S.Salvatore in Arquata
574
Giovanni q.m Vincenzo
575
Gregorio q.m Agostino
576
Gregorio q.m Agostino
577
Domenico q.m Gregorio
578
Gattoni Giovan'Antonio, e Lucia Fratelli q.m Pietro
579
Papi Loreto, e Giuseppe Fratelli q.m Tommaso
580
Papi Loreto, e Giuseppe Fratelli q.m Tommaso
581
Giorgi Lodovico q.m Egidio
582
Giorgi Francesco q.m Carl'Emidio
583
Giorgi Lodovico q.m Egidio
584
Papi Loreto, e Giuseppe Fratelli q.m Tommaso
585
Papi Loreto, e Giuseppe Fratelli q.m Tommaso
586
Papi Loreto, e Giuseppe Fratelli q.m Tommaso
587
Papi Loreto, e Giuseppe Fratelli q.m Tommaso
588
Papi Loreto, e Giuseppe Fratelli q.m Tommaso
589
Gerardi Calvelli Rosa q.m Sebastiano
590

591
Gerardi Francesco, Luigi, e Giovan Battista Fratelli q.m Bernardino
592
Gerardi Francesco, Luigi, e Giovan Battista Fratelli q.m Bernardino
593
Calvelli Pietro q.m Agnes'Antonio
594
Gerardi Francesco, e Luigi Fratelli q.m Bernardino
595
Gerardi Mattia q.m Pietro
596
Gerardi Mattia q.m Pietro
597
Ambrosi Domenic'Antonio q.m Giovanni
598
Forcina Giuseppe q.m Pietro
599
Forcina Giuseppe q.m Pietro
600
Ambrosi Domenic'Antonio q.m Giovanni
601
Forcina Paoletti Maddalena di Giuseppe
602
Fiori Giacomo q.m Francesc'Antonio
603
Orelli Andrea q.m Mattia
604
Fiori Antonio Maria q.m Biagio
605
Fiori Giovanni, Giacomo, e Domenico Fratelli q.m Luigi
606
Fiori Giacomo q.m Francesco-Antonio
607
Fiori Luigi, e Salvatore Fratelli q.m Giovan-Battista
608
Palaferri Felice q.m Bernardino; e Fiori Pietro q.m Giuseppe
609
Onesi Salvatore, Giovanni, e Bernardino Fratelli q.m Annibale
610
Fiori Marini Marta q.m Giuseppe
611

612
Fiori Salvatore, e Luigi Fratelli q.m Giovan-Battista
613
Fiori Pietro q.m Giuseppe
614
Fiori Pietro q.m Giuseppe
615
Fiori Pietro q.m Giuseppe
616.1
Fiori Pietro q.m Giuseppe
616.2
Fiori Giacomo q.m Francesc'Antonio
616.3
Fiori Pietro q.m Giuseppe
617
Fiori Luigi, e Salvatore Fratelli q.m Giovan-Battista
618.1
Fiori Pietro q.m Giuseppe
618.2
Fiori Luigi, e Salvatore Fratelli q.m Giovan-Battista
619
Fiori Luigi, e Salvatore Fratelli q.m Giovan-Battista
620
Fiori Pietro q.m Giuseppe
621
Fiori Luigi, e Salvatore Fratelli q.m Giovan-Battista
622
Fiori Luigi, e Salvatore Fratelli q.m Giovan-Battista
623
Fiori Pietro q.m Giuseppe
624
Fiori Pietro q.m Giuseppe
625
Bocciarelli Giovan-Battista q. Pietro Paolo
626
Bocciarelli Alessandro q. Matteo
627
Bocciarelli Giovan-Battista q.m Pietro-Paolo
628
Bocciarelli Giovan-Battista q.m Pietro-Paolo
629
Bocciarelli Giovan'Andrea q. Luigi
630
Bocciarelli Giovan'Andrea q. Luigi
631
Bocciarelli Giovan'Andrea q. Luigi
632
Bocciarelli Giovan'Andrea q. Luigi
633
Bocciarelli Nicola q.m Giuseppe
634
Bocciarelli Nicola q.m Giuseppe
635
Bocciarelli Giovan-Andrea q.m Luigi
636
Lioni Pietro, ed Agostino Fratelli q.m Angelo
637
Gerardi Francesco, Luigi, Giovan-Battista, Cattarina, e Carolina, Fratelli, e Sorelle q.m Bernardino
638
Gerardi Francesco, Luigi, Giovan-Battista, Cattarina, e Carolina, Fratelli, e Sorelle q.m Bernardino
639
Fiori Pietro q.m Giuseppe
640
Blasi Filippo, Domenico, ed Elisabetta Fratelli, e Sorella q: Giovanni
641
Bocciarelli Alessandro q. Matteo
642
Bocciarelli Alessandro q. Matteo
643
Fiori Pietro q.m Giuseppe
644

645

646

647

648
Fiori Pietro q.m Giuseppe
649
Bocciarelli Francesco q. Filippo
650
Bocciarelli Francesco q. Filippo
651
Petrucci Gaetano q.m Emidio
652
Petrucci Gaetano q.m Emidio
653
Bocciarelli Francesco q.m Filippo
654
Bocciarelli Francesco q.m Filippo
655
Gerardi Mattia q.m Pietro
656
Gerardi Mattia q.m Pietro
657
Fiori Luigi, e Salvatore Fratelli q.m Giovan-Battista
658
Palaferri Luigi q.m Bernardino
659
Palaferri Luigi q.m Bernardino
660
Forcina Antonio q.m Giovanni, e Fiori Cosetti Lucia q. Giovan Battista
661
Giannoli Eupizi Angela q. Angelo
662
Cosini Cattarina q.m Antonio
663
Gerardi Antonio q.m Domenico
664
Cucchi Carl'Antonio q.m Benedetto
665
Bocciarelli Filippo q.m Tommaso
666
Bocciarelli Filippo q.m Tommaso
667
Bocciarelli Filippo q.m Tommaso
668
Bocciarelli Filippo q.m Tommaso
669
Bocciarelli Filippo q.m Tommaso
670
Campi Lodovico q.m Angelo
671
Campi Lodovico q.m Angelo
672
Gerardi Calvelli Rosa q. Sebastiano
673
Bocciarelli-Benedetti Agnese q.m Giovan-Domenico, e Bocciarelli Francesco q.m Filippo
674
Bocciarelli-Benedetti Agnese q.m Giovan-Domenico, e Bocciarelli Francesco q.m Filippo
675
Bocciarelli-Benedetti Agnese q.m Giovan-Domenico, e Bocciarelli Francesco q.m Filippo
676
Cucchi Carl'Antonio q.m Benedetto
677
Cucchi Carl'Antonio q.m Benedetto
678
Bocciarelli-Benedetti Agnese q.m Giovan-Domenico, e Bocciarelli Francesco q.m Filippo
679
Bocciarelli-Benedetti Agnese q.m Giovan-Domenico
680
Bocciarelli-Benedetti Agnese q.m Giovan-Domenico
681
Petrucci Gaetano q.m Emidio
682
Petrucci Gaetano q.m Emidio
683

684

685

686
Bocciarelli-Benedetti Agnese q.m Giovan-Antonio
687
Calvelli Orazio q.m Agnes'Antonio
688
Ambrosi Domenic'Antonio q.m Giovanni
689
Calvelli Pietro, ed Orazio Fratelli q.m Agnes'Antonio
690
Calvelli Pietro, ed Orazio Fratelli q.m Agnes'Antonio
691
Calvelli Pietro, ed Orazio Fratelli q.m Agnes'Antonio
692
Calvelli Pietro, ed Orazio Fratelli q.m Agnes'Antonio
693
Calvelli Pietro, ed Orazio Fratelli q.m Agnes'Antonio
694
Calvelli Pietro, ed Orazio Fratelli q.m Agnes'Antonio
695
Calvelli Pietro, ed Orazio Fratelli q.m Agnes'Antonio
696
Calvelli Pietro, ed Orazio Fratelli q.m Agnes'Antonio
697
Ospitale di S.Spirito in Saxia
698
Ospitale di S.Spirito in Saxia
699
Amici Antonio q.m Benedetto
700
Ospitale di S.Spirito in Saxia
701
Saladini Ercole q.m Bartolommeo
702
Saladini Ercole q.m Bartolommeo
703
Bocciarelli Alessandro q.m Matteo
704
Petrucci Marco q.m Giuseppe
705
Petrucci Marco q.m Giuseppe
706

707

708
Galanti Luigi, e Vincenzo Fratelli q.m Federico
709
Galanti Agostino, Luigi e Giovanni Fratelli
710
Gerardi Mattia q. Pietro
711
Petrucci Marco q.m Giuseppe
712
Petrucci Marco q.m Giuseppe
713
Petrucci Domenico, Francesco, e Maria Fratelli, e Sorella q.m Giuseppe
714
Petrucci Domenico, Francesco, e Maria Fratelli, e Sorella q.m Giuseppe
715

716

717
Gerardi Pietro q.m Francesco
718
Gerardi Pietro q.m Francesco
719
Giorgi Prete Gerolamo q. Egidio
720
Gerardi Pietro q.m Francesco
721
Gerardi Antonio q.m Domenico
722
Gerardi Antonio q.m Domenico
723
Giannoli-Eupizi Angela q.m Angelo
724
Cosetti Filippo q.m Mario
725
Brandi Nicola q.m Antonio
736.1
Brandi Nicola q.m Antonio
726.2
Galanti Agostino, Giovanni, e Luigi Fratelli q.m Giovan-Battista
726.3
Brandi Nicola q.m Antonio
727.1
Galanti Agostino, Giovanni, e Luigi Fratelli q.m Giovan-Battista
727.2
Brandi Nicola q.m Antonio
728
Amici Antonio q.m Benedetto
729
Mancini Maria q.m Filippo
730
Amici Antonio q.m Benedetto
731.1
Amici Antonio q.m Benedetto
731.2
Giorgi Lodovico q.m Egidio
731.3
Saladini Ercole ed Antonio Fratelli q.m Bartolommeo
732
Amici Antonio q.m Benedetto
733

734

735
Galanti Agostino, Giovanni, e Luigi Fratelli q.m Giovan-Battista
736
Bocciarelli Filippo q.m Tommaso
737
Gerardi Antonio q.m Domenico
738
Cucchi Carl'Antonio q.m Benedetto
739
Flavii Balasi Silverio q.m Andrea
740
Flavii Balasi Silverio q.m Andrea
741
Flavii Balasi Silverio q.m Andrea
742.1
Flavii Blasi Silverio q.m Andrea
742.2
Eupizi Paolo q.m Francesco
743
Bocciarelli Filippo q.m Tommaso
744
Cosetti Filippo q.m Mario
745
Bocciarelli Salvatore q.m Matteo
746
Eupizi Paolo q.m Francesco; e Cosetti Filippo q.m Mario
747.1
Mancini Maria q.m Filippo
747.2
Ambrosi Domenic'Antonio q. Giovanni
748

749
Cosetti Filippo q.m Mario
750

751.1
Papi Loreto, e Giuseppe Fratelli q.m Tommaso; Ascolani Nicola q.m Giuseppe, e Cucchi Francesco q.m Marcantonio
751.2

752
Papi Loreto, e Giuseppe Fratelli q.m Tommaso
753
Cosetti Filippo q.m Mario
754
Piermarini Francesc'Angelo q. Gabriele, e Mancini Maria q.m Filippo
755
Saladini Ercole, ed Antonio Fratelli q.m Bartolommeo
756
Eupizi Giovanni, e Luigi Fratelli q.m Vincenzo
757
Cosetti Filippo q.m Mario
758
Schiavoni Marco q.m Francesco; ed Amici Antonio q.m Benedetto
759
Saladini Ercole, ed Antonio Fratelli q.m Bartolommeo
760
Giorgi Lodovico q.m Egidio
761
Saladini Ercole ed Antonio Fratelli q.m Bartolommeo
762
Gerardi Pietro q.m Francesco
763
Giorgi Lodovico q.m Egidio
764
Ascolani Nicola q.m Giuseppe
765
Amici Antonio q.m Benedetto
766
Ascolani Nicola q.m Giuseppe
767
Gerardi Pietro q.m Francesco
768
Gerardi Antonio q.m Domenic'Antonio
769
Saladini Ercole, ed Antonio Fratelli q.m Bartolommeo
770
Tirabassi Luigi q.m Francesco
771
Tirabassi Luigi q.m Francesco
772
Ascolani Nicola q. Giuseppe
773
Soccarsi Emidio e Raffaella Fratello, e Sorella q.m Mattia
774.1
Giorgi Lodovico q.m Egidio
774.2
Giorgi Francesco q. Carl'Emidio
775
Forcina-Paoletti Maddalena di Giuseppe
776

777.1
Cucchi Francesco q.m Marco
777.2
Cucchi Domenica, Maria, e Giuseppa Sorelle q.m Giuseppe
778
Orelli Andrea q.m Mattia
779.1
Ascolani Nicola q.m Giuseppe
779.2
Petrucci Tommaso q.m Francesco
780
Petrucci Tommaso q.m Francesco
781.1
Bocciarelli Salvatore q.m Matteo
781.2
Eupizi Giovanni, e Luigi Fratelli q.m Vincenzo
782.1
Cucchi Francesco q.m Marco
782.2
Andreani-Petrucci Rosa q.m Claudio
783

784.1
Gerardi Pietro q.m Francesco
784.2
Gerardi Antonio q.m Domenic'Antonio
785
Eupizi Giovanni, e Luigi fratelli q.m Vincenzo
786
Papi Loreto, e Giuseppe Fratelli q.m Tommaso
787
Eupizi Giovanni, e Luigi Fratelli q.m Vincenzo
788
Eupizi Giovanni, e Luigi Fratelli q.m Vincenzo
789.1
Papi Loreto, e Giuseppe Fratelli q.m Tommaso
789.2
Eupizi Giovanni, e Luigi Fratelli q.m Vincenzo
790.1

790.2
Orelli Angel'Antonio q. Tommaso
791.1
Orelli Andrea q.m Matteo
791.2
Orelli Angel'Antonio q. Tommaso
792
Orelli Angel'Antonio q. Tommaso
793

794.1

794.2

795.1
Ambrosi Domenic'Antonio q. Giovanni
795.2
Casini Cattarina q.m Antonio
795.3
Orelli Giovan-Filippo q.m Mattia
796
Orelli Angel'Antonio q. Tommaso
797.1
Forcina Giuseppe q.m Pietro
797.2

798
Forcina Giuseppe q.m Pietro
799
Gerardi Antonio q.m Domenic'Antonio
800

801

802
Flavii Blasi Silverio q. Andrea, e Gerardi Antonio q. Domenico Antonio
803
Flavii Blasi Silverio q. Andrea
804
Flavii Blasi Silverio q. Andrea
805.1
Compagnia del Suffragio nella Chiesa di S.Maria in Arquata, e Bocciarelli Filippo q. Tommaso
805.2
Gerardi Antonio q. Domenicoantonio
805.3
Campi Lodovico q. angelo
806
Blasii Flavi Silverio q. Andrea, e Casiani Catterina q. Antonio
807
Blasii Filippo, e Bernardino Fratelli q. Giovanni
808
Flavii Blasii Silverio q. Andrea
809
Flavii Blasii Silverio q. Andrea
810.1
Gerardi Tommaso q. Paol'Antonio
810.2
Gerardi Francesco, Luigi, e Giovanbattista Fratelli q. Bernardino
811.1

811.2
Galanti Luigi, e Vincenzo Fratelli q. Federico
812

813
Cucchi Carl'Antonio q. Benedetto
814
Galanti Luigi, e Vincenzo Fratelli q. Federico
815
Gerardo Francesco, Luigi, e GiovanBattista Fratelli q. Bernardino
816
Amadio Lorenzo, e Francesco Fratelli q. Tommaso
817.1
Gerardi Francesco, Luigi, e GiovanBattista Fratelli q. Bernardino
817.2
Amadio Lorenzo, e Francesco Fratelli q. Tommaso
817.3
Gerardi Francesco, Luigi, e Giovanbattista Fratelli q. Bernardino
818.1
Gerardi Tommaso q. Paol'Antonio
818.2
Amadio Lorenzo, e Francesco Fratelli q. Tommaso
818.3
Gerardi Francesco Luigi, e GiovanBattista Fratelli q. Bernardino
819
Gerardi Tommaso q. Paol'Antonio
820
Gerardi Tommaso q. Paol'Antonio
821
Gerardi Tommaso q. Paol'Antonio
822
Gerardi Francesco, Luigi, e Giovanbattista Fratelli q. Bernardino
823
Gerardi Francesco, Luigi, e Giovanbattista Fratelli q. Bernardino
824
Gerardi Tommaso q. Paol'Antonio, e Gerardi Francesco Luigi, e GiovanBattista Fratelli q. Bernardino
825
Onesi Giovanni, e Domenica Fratello, e Sorella q. Filippo
826
Gerardi Francesco, Luigi, e Giovanbattista Fratelli q. Bernardino
827
Laudadio Paolo q. Antonio
828

829

830

831
Gerardi Tommaso q. Paol'Antonio, e Gerardi Giuseppe, e Giacomo Fratelli q. Sebastiano Zio, e Nipoti
832
Gerardi Tommaso q. Paol'Antonio, e Gerardi Giuseppe, e Giacomo Fratelli q. Sebastiano Zio, e Nipoti, ed Antonio Casini q. GiovanBattista
833
Forcina Paoletti Maddalena di Giuseppe
834
Ambrosi Domenic'Antonio q. Giovanni
835
Ambrosi Domenic'Antonio di Giovanni
836
Gerardi Antonio q. Domenico
837
Gerardi Antonio q. Domenico
838
Gerardi Antonio q. Domenico
839
Gerardi Antonio q. Domenico
840
Gerardi Francesco, Luigi, e Giovanbattista Fratelli q. Bernardino
841
Gerardi Francesco, Luigi, e Giovanbattista Fratelli q. Bernardino
842
Cucchi Carl'Antonio q. Benedetto
843
Cucchi Carl'Antonio q. Benedetto
844
Gerardi Francesco, Luigi, e Giovanbattista Fratelli q. Bernardino
845
Trenta Biagio q. Giovanni
846
Gerardi Antonio q. Domenico
847
Gerardi Antonio q. Domenico
848
Galanti Luigi, e Vincenzo Fratelli q. Federico
849
Ambrosi Antonio q. Giovanni
850
Gerardi Tommaso q. Paol'Antonio, e Gerardi Giuseppe, e Giacomo Fratelli q. Sebastiano Zio, e Nipoti
851
Galanti Luigi, e Vincenzo Fratelli q. Federico
852
Galanti Luigi, e Vincenzo Fratelli q. Federico
853
Galanti Luigi, e Vincenzo Fratelli q. Federico
854
Gerardi Francesco Luigi, e Giovanni Battista Fratelli q. Bernardino
855
Gerardi Francesco Luigi, e Giovanni Battista Fratelli q. Bernardino
856

857
Eupizi Paolo q. Francesco
858

859
Gerardi Tommaso q. Paol'Antonio, e Gerardi Giuseppe, e Giacomo Fratelli q. Sebastiano Zio, e Nipoti
860
Pepi Loreto, e Giuseppe Fratelli q. Tommaso
861
Flavii Blasi Silverio q. Andrea
862

863

864
Cosetti Filippo q. Mario, e Gerardi Antonio q. Domenico
865
Flavii Blasi Silverio q. Andrea
866
Flavii Blasi Silverio q. Andrea
867

868

869

870

871

872

873

874

875
Gerardi Prete Salvatore q. Sebastiano
876
Gerardi Prete Salvatore q. Sebastiano
877
Gerardi Prete Salvatore q. Sebastiano
878
Gerardi Prete Salvatore q. Sebastiano
879
Gerardi Prete Salvatore q. Sebastiano
880
Gerardi tommaso q. Paol'Antonio, e Gerardi Giuseppe, e Giacomo Fratelli q. Sebastiano Zio, e Nipoti
881
Gerardi tommaso q. Paol'Antonio, e Gerardi Giuseppe, e Giacomo Fratelli q. Sebastiano Zio, e Nipoti
882
Pola Pietro q. Bernardino
883
Pola Pietro q. Bernardino
884
Gerardi Tommaso q. Paol'Antonio, e Gerardi Giuseppe, e Giacomo Fratelli q. Sebastiano Zio, e Nipoti
885
Pola Pietro q. Bernardino
886
Pola Pietro q. Bernardino
887
Tomassini Pietro q. Tommaso, e Pola Pietro q. Bernardino
888
Tomassini Pietro q. Tommaso, e Pola Pietro q. Bernardino
889

890

891
Pola Pietro q. Bernardino
892
Gerardi Tommaso q. Paol'Antonio, e Gerardi Giuseppe, e Giacomo Fratelli q. Sebastiano Zio, e Nipoti
893
Bernardino, e Caterina Fratello, e Sorella q. Francesco
894
Bernardino, e Caterina Fratello, e Sorella q. Francesco
895
Maria q. Francesco
896
Maria q. Francesco
897
Gregorio q. Agostino
898
Gregorio q. Agostino
899
Domenico q. Gregorio
900
Domenico q. Gregorio
901
Gerardi Tommaso q. Paol'Antonio, e Gerardi Giuseppe, e Giacomo Fratelli q. Sebastiano Zio, e Nipoti
902
Gerardi Francesco, Luigi, e Giovanni Battista Fratelli q. Bernardino
903
Tomassini Pietro q. Tommaso
904
Girardi Calvelli Rosa q. Sebastiano
905
Girardi Francesco, Luigi, e Giovanbattista Fratelli q. Bernardino
906
Girardi Calvelli Rosa q. Sebastiano
907
Perla Giuseppe di Prete Francesco
908
Perla Alessandro q. Domenico
909
Cosetti Filippo q. Mario
910
Bernardino q. Quintilio
911
Domenico, e Giovan battista Fratelli q. Domenicantonio
912
Perla Giuseppe di Prete Francesco
913
Giovan'Antonio q. Francesco
914
Marco, e Giuseppe Fratelli q. Francesco
915
Bocciarelli Giovan Battista, Ubaldo, Francesca, Elisabetta, e Luigia Fratelli, e Sorelle q. Pietro Paolo
916
Gerardi Calvelli Rosa q. Sebastiano
917
Blasii Filippo, e Domenico Fratelli q. Giovanni
918
Rendina Francesco q. Pietro
919
Rendina Giuseppe q. Pietro
920
Paci Giacinto q. Marco
921
Domenico, e GiovanBattista Fratelli q. Domenicantonio
922
Domenico, e GiovanBattista Fratelli q. Domenicantonio
923
Maria, e Domenica Sorelle q. Bernardini
924
Felice q. Quintilio
925
Giuseppe q. Francesco
926
Giovanni Antonio, e Marco Fratelli q. Francesco
927
Lalli Benedetto q. Pietro
928
Bernardino q. Vincenzo
929
Tomassini Pietro q. Tommaso
930
Tomassini Pietro q. Tommaso, e Caffini Antonio q. GiovanBattista
931
Tomassini Pietro q. Tommaso, e Caffini Antonio q. GiovanBattista
932
Tomassini Pietro q. Tommaso, e Caffini Antonio q. GiovanBattista
933
Gerardi Tommaso q. Paol'Antonio
934
Gerardi Tommaso q. Paol'Antonio
935
Gerardi Francesco, Luigi, GiovanBattista, Caterina, e Carolina Fratelli, e Sorelle q. Bernardino
936
Pala Pietro q. Bernardino
937
Carlo q. Giuseppe
938
Cucchi Francesco q. Giuseppe
939
Francesco q.m Giuseppe
940
Calvelli Pietro q.m Agnes'Antonio
941
Gattoni Giovan'Antonio q. Pietro
942
Bernardino q.m Vincenzo
943
Giovan'Antonio, Marco, e Giuseppe Fratelli q.m Francesco
944
Calvelli Pietro q.m Agnes'Antonio
945
Bernardino q.m Vincenzo; e Cafini Antonio q.m Giovan Battista
946
Giovanni q.m Vincenzo
947
Antonia q.m Domenico
948
Giuseppe q. Francesco
949
Marco q.m Francesco
950
Giovan'Antonio q. Francesco
951
Francesco q.m Giuseppe
952
Marco q.m Francesco
953
Domenic'Antonio q.m Vincenzo
954
Francesco q.m Giuseppe
955
Domenic'Antonio q.m Vincenzo
956
Seneca Loreto e Marta Fratello, e Sorella q.m Giovanni
957
Seneca Pietro q.m Loreto
958
Tommasini Pietro q.m Tommaso
959
Bernardino q.m Vincenzo
960
Tommasini Pietro q.m Tommaso
961
Bernardino q.m Vincenzo
962
Bernardino q.m Vincenzo
963
Bernardino q.m Vincenzo
964
Seneca Loreto, e Marta, Fratello, e Sorella q.m Giovanni
965
Giovanni q.m Vincenzo
966
Giovanni q.m Vincenzo
967
Seneca Loreto, e Marta, Fratello, e Sorella q.m Giovanni
968
Francesco q.m Giuseppe
969
Domenic'Antonio q.m Vincenzo
970
Seneca Pietro q.m Loreto
971
Domenic'Antonio q.m Vincenzo
972
Bocciarelli Giovan-Battista q.m Pietro-Paolo
973
Bocciarelli Giovan-Battista q.m Pietro-Paolo
974
Domenico, e Giovan-Battista Fratelli q.m Antonio
975
Antonia q.m Domenico
976
Giovan'Antonio, Marco, e Giuseppe Fratelli q.m Francesco
977
Lalli Benedetto q.m Pietro
978
Lalli Benedetto q.m Pietro
979
Gattoni Giovan-Antonio q.m Carlo
980
Gattoni Giovan-Antonio q.m Carlo
981
Tommasini Pietro q.m Tommaso
982
Lalli Benedetto q.m Pietro; e Cafini Antonio q.m Giovan-Battista
983
Lalli Benedetto q.m Pietro; e Cafini Antonio q.m Giovan-Battista
984
Lalli Benedetto q.m Pietro; e Cafini Antonio q.m Giovan-Battista
985
Giovan'Antonio, Marco, e Giuseppe Fratelli q.m Francesco
986
Domenico, e Giovan-Battista Fratelli q.m Domenic'Antonio, e Cafini Antonio q.m Giovan-Battista
987
Organtini Prete Vincenzo q.m Francesco
988
Tommasini Pietro q.m Tommaso
989
Tommasini Pietro q.m Tommaso
990
Domenic'Antonio q.m Vincenzo
991
Domenic'Antonio q.m Vincenzo
992
Domenic'Antonio q.m Vincenzo
993
Lalli Benedetto q. Pietro; e Marco q.m Francesco; e Maria q.m Bernardino
994
Maria q.m Vincenzo
995
Maria q.m Vincenzo
996
Annunzio q.m Vincenzo
997
Annunzio q.m Vincenzo
998
Forcina Giovan-Battista q.m Vincenzo
999
Lalli Cattarina q.m Angelo
1000
Lalli Cattarina q.m Angelo
1001
Domenico q.m Gregorio
1002
Pietro q.m Domenico; e Cattarina, Domenica e Maria Sorelle q.m Giovan-Battista
1003
Giovan-Antonio, Marco, e Giuseppe Fratelli q.m Francesco
1004
Rendine Francesco q:m Pietro; e Rendine Giuseppe q. Pietro
1005.1
Giovan-Battista, e Domenico Fratelli q.m Domenic'Antonio
1005.2
Gregorio q.m Agostino
1006.1
Domenic'Antonio di Vincenzo
1006.2
Lalli Benedetto q. Pietr'Antonio
1007
Maria, e Domenica Sorelle q. Bernardino; Cattarina-Domenica, e Maria Sorelle q. Giovan-Battista
1008
Giovan-Battista, e Domenico Fratelli q.m Domenic'Antonio
1009
Domenico q.m Gregorio; e Gregorio q. Agostino
1010
Gattoni Giovan'Antonio q.m Carlo
1011
Gattoni Giovan'Antonio q.m Carlo
1012
Gattoni Giovan'Antonio q. Pietro
1013
Gattoni Domenico q.m Pietro
1014
Gattoni Giovan'Antonio q. Pietro
1015
Gattoni Giovan'Antonio q. Pietro
1016
Mecozzi Domenica q. Carlo
1017
Domenico q.m Gregorio
1018
Gregorio q.m Agostino
1019
Giovan-Antonio, Marco, e Giuseppe Fratelli q.m Francesco
1020
Domenico, e Giovan-Battista Fratelli q.m Domenic'Antonio, e Cafini Antonio q.m Giovan-Battista
1021
Annunzio q.m Vincenzo
1022
Egidio q.m Vincenzo
1023
Francesco q.m Marcantonio
1024
Seneca Loreta, e Marta Sorelle q. Giovanni
1025
Ciccolini Antonio q. Filippo
1026
Lalli Benedetto q. Pietr'Antonio
1027
DomenicAntonio q. Vincenzo
1028
Domenico, e Giovanni Battista Fratelli q. Domenic'Antonio
1029
Domenic'Antonio di Vincenzo
1030
Seneca Loreta, e Marta Sorelle q. Giovanni
1031
Gattoni Giovan'Antonio q. Carlo
1032
Caffini Antonio q. GiovanBattista
1033
Lalli Benedetto q. Pietro Antonio
1034
Annunzio Egidio q. Vincenzo
1035
GiovanBattista, e Domenico Fratelli di Domenic'Antonio
1036
DomenicAntonio q. Vincenzo
1037
Gattoni Giovan'Antonio q: Carlo
1038
Francesco q. Marc'Antonio, e Pietro q. Domenico, Luigi q. Sebastiano, e Marcantonio q. Emidio
1039
Domenic'Antonio, Egidio, ed Annunzio Fratelli q. Vincenzo
1040
Maria, e Domenica Sorelle q. Bernardino; Cattarina-Domenica, e Maria Sorelle q. Giovan-Battista
1041
Lalli Benedetto q. Pietr'Antonio
1042
Annunzio q. Vincenzo, e Gregorio q. Agostino
1043
Bernardino q. Francesco
1044
Gattoni Giovan'Antonio q. Carlo
1045.1
Egidio, ed Annunzio Fratelli q. Vincenzo
1045.2
Domenic'Antonio q. Vincenzo
1045.3
Egidio, ed Annunzio Fratelli q. Vincenzo
1046.1
Gattoni Giovan'Antonio q. Pietro
1046.2
Gattoni Domenico q. Pietro
1047.1
Gattoni Giovan'Antonio q. Carlo
1047.2
Rendine Giuseppe q. Pietro
1048.1
Gattoni Giovan'Antonio q. Carlo
1048.2
DomenicAntonio q. Vincenzo
1049.1
Gattoni Giovan'Antonio, e Domenico Fratelli q. Pietro
1049.2
Gattoni Giovan'Antonio q. Carlo
1049.3
Gattoni Giovan'Antonio q. Pietro
1050
Giovan'Antonio, Marco, e Giuseppe Fratelli q. Francesco
1051
Giovan'Antonio, Marco, e Giuseppe Fratelli q. Francesco
1052
Seneca Pietro q. Loreto, e Seneca Marta, e Loreta Sorelle q. Giovanni Zio, e Nipoti
1053.1
Forcina GiovanBattista q. Vincenzo
1053.2
Giuseppe Marcantonio, e Luigi Fratelli q. Emidio
1054
Ciccolini Antonio q. Filippo
1055.1
Felice q. Quintilio
1055.2
Francesco q. Giuseppe
1056.1
Pietro q. Domenico
1056.2
Lalli Catterina q. Angelo
1057
Pietro q. Domenico
1058
Francesco q. Giuseppe
1059
Francesco q. Giuseppe
1060.1
Sajenni Salvatore q. Francesco, e suo Figlio Domenico
1060.2

1061.1
Pace Giacinto q. Marco
1061.2
Lalli Cattarina q. Angelo
1062.1
Bernardino, e Cattarina Fratello, e Sorella q. Francesco
1062.2
Annunzio q. Vincenzo
1062.3
Giuseppe q. Marcantonio
1063.1
Pace Giacinto q. Marco
1063.2
Cattarina, Domenica, e Maria Sorelle q.m Giovan Battista
1064
DomenicAntonio q.m Vincenzo
1065
Annunzio q. Vincenzo
1066
Egidio q. Vincenzo
1067.1
Domenico, e Giovan Battista q. Domenic'Antonio
1067.2
Maria, e Domenica Sorelle q. Bernardino, e Domenico e Giovan Battista Fratelli q. Domenic'Antonio
1068
Domenico, e Giovan Battista Fratelli q. Domenicantonio
1069.1
Giovan'Antonio, e Giuseppe Fratelli q. Francesco
1069.2
Maria, e Domenica Sorelle q.m Bernardino
1070
Giuseppe q. Marcantonio, Forcina Giovan Battista q. Vincenzo, e Gregorio q. Agostino
1071
Domenico q. Gregorio
1072
Forcina GiovanBattista q.m Vincenzo, Pietro q. Domenico
1073
Pietro q. Domenico
1074
Caffini Antonio q. GiovanBattista
1075
Caffini Antonio q. GiovanBattista
1076

1077.1
Rendine Francesco q. Pietro
1077.2
Tomassini Pietro q.m Tommaso
1078
Rendine Francesco q. Pietro
1079
Rendine Giuseppe q. Pietro
1080

1081.1
Bernardino, e Cattarina Fratello, e Sorella q. Francesco
1081.2
Domenico q.m Gregorio
1081.3
Rendine Francesco q. Pietro
1082.1
Lelli Cattarina q.m Angelo
1082.2
Domenico q. Gregorio
1083.1
Bernardino q. Vincenzo
1083.2
Pace Giacinto q.m Marco
1084.1
Felice q. Quintilio
1084.2
Benedetto q. Domenicantonio
1085.1
Pace Giacinto q.m Marco
1085.2
Domenico q.m Gregorio
1086.1
Carlo q.m Giuseppe
1086.2
Giovan'Antonio q. Domenic'Antonio
1087
Benedetto, e Giovan'Antonio Fratelli q. Marco Antonio
1088
Francesco q.m Marc'Antonio
1089
Cola Santa Pietro q.m Emidio
1090
Giovanni q.m Vincenzo
1091.1
Carlo di Giuseppe
1091.2
Giovanni q. Vincenzo
1092
Bernardino q. Vincenzo
1093.1
Giovanni q. Vincenzo
1093.2
Carlo di Giuseppe
1093.3
Francesco q. Marcantonio, Marco, Giuseppe, e Luigi Fratelli q. Emidio
1094.1
Giovanni di Vincenzo
1094.2
Felice q.m Quintilio
1094.3
Francesco q. Marcantonio, e Marco Giuseppe, e Luigi Fratelli q. Emidio
1095.1
Francesco q. Marcantonio, e Marco Giuseppe, e Luigi Fratelli q. Emidio
1095.2
Tomassini Pietro q. Tommaso
1096
Tomassini Pietro q. Tommaso
1097.1
Bernardino q. Vincenzo
1097.2
Giovanni q. Vincenzo
1098.1
Tomassini Pietro q. Tommaso
1098.2
Luigi q.m Sebastiano
1099.1
Felice q. Quintilio, e Latini Giovanni e Maria Fratello, e Sorella q. GiovanBattista
1099.2
Latini Giovanni, e Maria Fratello, e Sorella q. GiovanBattista
1100.1
Giovan'Antonio, Benedetto, e Giuseppe Fratelli q.m Domenic'Antonio
1100.2
Tomassini Pietro q. Tommaso
1101
Cafini Gregorio q.m Carlo
1102
Rendina Francesco q.m Filippo
1103
Rendina Francesco q.m Costanzo
1104
Rendina Francesco q.m Antonio
1105
Masciarelli Domenico Antonio q.m Giuseppe
1106
Cafini Pietro Antonio q.m Giuseppe
1107
Rendina Francesco q.m Filippo
1108
Rendina Francesco q.m Costanzo
1109
Rendina Antonio, e Giuseppe fratelli q.m Costanzo
1110
Rendina Paolo q.m Carlo Antonio
1111
Masciarelli Domenico Antonio q.m Giuseppe
1112
Cafini Antonio q.m Pietro
1113
Rendina Lorenzo prete q.m Marco
1114
Pala Francesco q.m Bernardo
1115
Pala Pietro q.m Bernardo
1116
Deangelis Carlo, e Giuseppe Fratelli q.m Tommaso
1117
Bianchini Bernardo q.m Carlo
1118

1119
Cafini Giovan Grisostomo q.m Desiderio
1120
Cafini Antonio q.m Giovanni
1121

1122
Pala Stefano, ed Egidio fratelli q.m Antonio
1123
Pala Giovan Battista q.m Francesco, e PietrAntonio Cafini q.m Giuseppe
1124
Pala Pietro q.m Bernardo
1125
Cafini Antonio q.m Pietro e Masciarelli Vincenzo q.m Bernardo
1126
Paradisi Giuseppe q.m Giovanni
1127
Bianchini Bernardo q.m Giovanni
1128

1129

1130
Cafini Domenico Antonio di Giovan Grisostomo
1131

1132

1133
Cafini Domenico Antonio q.m Vincenzo
1134
Rendina Bernardo q.m Antonio
1135
Rendina in Rendina Gentilina q.m Filippo
1136
Rendina Antonio q.m Costanzo
1137
Rendina Francesco q.m Antonio
1138
Rendina in Rendina Gentilina q.m Filippo
1139
Pala Francesco q.m Bernardo
1140

1141

1142
Norcini Stefano q.m Antonio
1143
Bianchini Bernardo q.m Giovanni
1144
Pala Nicola q.m Giovanni Antonio
1145
Parrocchia di Santa Croce di Pescara, e Piciacchia Giuseppe q.m Giovan Paolo
1146
Masciarelli Salvatore q.m Paolo Antonio
1147
Paradisi Giuseppe q.m Giovanni
1148
Rendina Pasquale q.m GiovanBattista
1149
Bianchini Bernardo q.m Giovanni
1150
Masciarelli Domenico Antonio q.m Giuseppe
1151

1152
Bianchini Bernardo q.m Giovanni
1153
Masciarelli Salvatore q.m Paolo Antonio
1154
Cafini Antonio q.m Pietro, Masciarelli Domenico Antonio q.m Carlo, e Pala Francesco q.m Bernardo
1155
Deangelis Carlo Antonio q.m Felice Antonio, e Rendina Domenico q.m Filippo
1156
Cafini Antonio q.m Pietro
1157
Norcini Stefano q.m Antonio
1158
Masciarelli Tommaso q.m Nicola
1159
Cafini Domenico Antonio di Giovan Grisostomo
1160
Cafini Giuseppe di Giovan Grisostomo
1161
Masciarelli Gregorio q.m Benedetto, e Masciarelli Lucia q.m Giuseppe
1162
Piciacchia Giuseppe q.m Giovan.Paolo
1163
Cafini GiovanMaria q.m Vincenzo
1164
Cafini Antonio q.m Pietro
1165
Rendina Luigi q.m Domenico Antonio
1166
Rendina Francesco q.m Antonio
1167
Rendina Luigi, e Giuseppe fratelli q.m Domenico Antonio
1168
Rendina Antonio q.m Giovan Battista
1169
Rendina Francesco q. Antonio
1170
Pala Francesco q.m Bernardo
1171
Pala Francesco q.m Bernardo
1172

1173
Pala Francesco q.m Bernardo
1174

1175

1176
Pala Pietro
1177

1178
Piciacchia Bernardo q.m Antonio
1179

1180
Micozzi Giuseppe Prete q.m Marco
1181
Cafini Giovan Grisostomo q.m Desiderio
1182
Baroni Filippo, Bernardo e felice Antonio fratelli q.m Curzio
1183
Rendina Paolo di Silvio, e Bianchini Bernardo q.m Giovanni
1184
Rendina Luigi q.m Domenico Antonio
1185
Micozzi Giuseppe Prete q.m Marco
1186
Norcini Stefano q.m Antonio
1187

1188
Rendina Pasquale q.m GiovanBattista
1189
Bianchini Bernardo q.m Bernardo Pupillo sotto la tutela della Dangelis Giovanna q.m Felice Antonio
1190
Norcini Stefano q.m Antonio
1191

1192
Piciacchia Bernardo q. Antonio
1193
Rendina Giuseppe q.m Giovan Battista
1194
Rendina in Rendina Gentilina q.m Filippo
1195
Cafini Antonio q.m Giovan Battista
1196
Pala Felice Antonio, e Filippo fratelli q.m Domenico Antonio
1197
Masciarelli Salvatore q.m Paolo Antonio
1198
Bianchini Bernardo q.m Giovanni
1199
Rendina Tommaso q.m Domenico
1200

1201

1202
Rendina Pasquale q.m GiovanBattista
1203
Masciarelli Domenico Antonio q.m Giuseppe
1204
Deangelis Carlo q.m Tommaso
1205
Piciacchia Giuseppe Antonio q.m Domenico
1206
Leonardi Pietro q.m GiovanCarlo
1207
Cafini Antonio q.m Giovan Battista
1208
Deangelis Carlo, e Giuseppe Fratelli q.m Tommaso
1209
Leonardi Pietro q.m GiovanCarlo
1210
Lalli Benedetto q.m Domenico Antonio
1211
Baroni Antonio q.m Carlo
1212
Masciarelli Claudio Andrea q. Claudio Andrea
1213
Masciarelli Gregorio q.m Benedetto
1214
Masciarelli Carlo q.m GiovanMarco, Masciarelli Salvatore q.m Paolo Antonio, Masciarelli Bernardo q.m Salvatore, Masciarelli Domenico Antonio, ed Antonio Fratelli q.m Giuseppe, Rendina Paolo di Silvio, Rendina Francesco q.m Costanzo, e Rendina Francesco q.m Filippo
1215
Masciarelli Salvatore q.m Paolo Antonio
1216
Baroni Filippo, Bernardo e Felice Antonio fratelli q.m Curzio
1217
Rendina Paolo di Silvio
1218
Pala Giuseppe q.m Domenico
1219
Piciacchia Bernardo q.m Antonio
1220
Bianchini Bernardo q.m Giovanni
1221
Masciarelli Claudio Andrea q.m Claudio Andrea
1222
Seneca Pietro q.m Loreto
1223
Pala GiovanBattista q.m Francesco
1224
Masciarelli Domenico Antonio q.m Giuseppe
1225
Cafini Domenico Antonio q.m Giovan Grisostomo
1226
Cafini Giuseppe q.m Vincenzo
1227
Leonardi Pietro q.m Giovanni Carlo
1228
Cafini Gregorio q.m Carlo
1229
Cafini Domeico q.m Pietro
1230
Cafini Domenico Antonio, e Giuseppe fratelli, e Figli di Giovan Grisostomo
1231

1232
Rendina Bernardo q.m Antonio
1233
Rendina Bernardo q.m Giovan Battista
1234
Filolei Tommaso q.m Loretto, e Calisti Rendina Elisabetta q.m Tommaso
1235
Cafini Giuseppe di Giovan Grisostomo
1236
Cafini GiovanMaria q.m Vincenzo
1237
Cafini Domenico Antonio q.m Carlo
1238
Baroni Filippo q.m Curzio
1239
Deventuri Pietro q.m Francesco del Tuffo nel Regno di Napoli
1240
Cafini Antonio q.m GiovanBattista
1241
Piciacchia Bernardo q.m Antonio
1242
Pala Felice Antonio, e Filippo fratelli q.m Domenico Antonio
1243
Pala GiovanBattista q.m Francesco
1244
Pala Francesco q.m Bernardo
1245
Rendina Marco Antonio q.m Giuseppe
1246
Piciacchia Bernardo q.m Antonio
1247
Baroni Antonio q.m Carlo
1248
Baroni Antonio q.m Carlo
1249
Cafini Giuseppe di Giovan Grisostomo
1250
Cafini Antonio q.m Giovan Battista
1251

1252
Micozzi Giuseppe Prete q.m Marco da Grisciano
1253
Cafini Domenico Antonio, e Giuseppe fratelli, e figli di Giovan Grisostomo, e Francesco Perigli q.m Giuseppe del Tuffo nel Regno di Napoli
1254

1255

1256
Pala Felice Antonio, e Filippo fratelli q.m Domenico Antonio
1257
Cafini Giuseppe di GiovanGrisostomo
1258
Cafini Antonio q.m Giovan Battista
1259
Cafini Domenico Antonio di Giovan Grisostomo
1260
Pala Francesco q.m Bernardo
1261
Cafini Domenico Antonio di Giovan Grisostomo
1262
Cafini Carlo q.m Pietro
1263
Cafini Giuseppe di Giovan Grisostomo
1264
Cafini Giuseppe di Giovan Grisostomo
1265
Cafini Giuseppe di Giovan Grisostomo
1266
Piciacchia Bernardo q.m Antonio
1267

1268
Cafini Carlo q.m Pietro
1269

1270

1271
Pala Pietro q.m Bernardo
1272
Pala Pietro q.m Bernardo
1273
Cafini Giuseppe, e Domenico Antonio fratelli, e figli di Giovan Grisostomo
1274
Cafini Angelo Antonio di Antonio
1275

1276

1277
Cafini Giovan Maria, Domenico Antonio, e Giuseppe fratelli q.m Vincenzo, e Cafini Gregorio, e Domenico Antonio fratelli q.m Carlo, e Cafini Carlo q.m Pietro
1278
Cafini Antonio q.m Pietro, e Cafini Domenico q.m Pietro, Cafini Carlo Antonio, Pietro Antonio, e Francesco Fratelli q.m Giuseppe, Cafini Domenico Antonio, e Gregorio fratelli q.m Carlo, e Cafini Carlo q.m Pietro
1279
Cafini Antonio q.m Pietro, e Cafini Domenico q.m Pietro, Cafini Carlo Antonio, Pietro Antonio, e Francesco Fratelli q.m Giuseppe, Cafini Domenico Antonio, e Gregorio fratelli q.m Carlo, e Cafini Carlo q.m Pietro
1280
Masciarelli Salvatore q.m Paolo Antonio
1281
Rendina Pietro q.m Tommaso
1282
Pala Nicola q.m Giovan Antonio
1283
Rendina Pietro Antonio q.m Carlo
1284
Pala Felice Antonio, e Filippo fratelli q.m Domenico Antonio
1285
Rendina Domenico Antonio q.m Orazio
1286

1287
Pala Felice Antonio, e Filippo Fratelli q.m Domenico Antonio
1288
Piciacchia Giuseppe Antonio q.m Domenico
1289
Pala Giovan Battista q.m Francesco, Pala Pietro q. Bernardo, Pala Francesco q.m Bernardo, e Norcini Stefano q.m Antonio
1290
Pala Giovan Battista, e Pasquale Fratelli q.m Francesco
1291
Cafini Domenico Antonio q.m Carlo
1292
Rendina Pietro q.m Tommaso, e Rendina Domenico Antonio q.m Carlo
1293

1294
Pala Pietro q.m Bernardo
1295
Piciacchia Bernardo q.m Giovanni
1296
Pala Francesco q.m Graziano
1297
Pala Stefano ed Egidio fratelli q.m Antonio
1298
Pala Francesco q.m Graziano
1299
Pala Stefano, ed Egidio fratelli q.m Antonio
1300

1301
Pala Giuseppe q.m Domenico
1302
Rendina Giuseppe q.m Domenico Antonio
1303
Cossetti Filippo q.m Giuseppe
1304

1305
Masciarelli Claudio Andrea q.m Claudio Andrea
1306
Masciarelli Claudio Andrea q.m Claudio Andrea
1307
Cossetti Filippo q.m Giuseppe
1308

1309
Rendina Giuseppe q.m Domenico Antonio
1310
Rendina Giuseppe q.m Domenico Antonio
1311
Pala Giuseppe q.m Domenico
1312

1313
Pala Stefano ed Egidio Fratelli q.m Antonio
1314
Pala Francesco q.m Graziano
1315
Rendina Luigi q.m Domenico Antonio
1316
Cafini Domenico Antonio e Giuseppe fratelli, e Figli di Giovan Grisostomo
1317
Cafini Antonio q.m Giovan Battista
1318
Pala Stefano, ed Egidio Fratelli q.m Antonio
1319
Pala Francesco q.m Graziano
1320
Piciacchia Giuseppe Antonio q.m Domenico
1321
Pala Nicola q.m Giovanni Antonio
1322

1323
Bianchini Carlo Antonio q.m Domenico Antonio
1324
Micozzi Giuseppe Prete q.m Marco di Grisciano
1325
Pala Nicola q.m Giovan Antonio
1326
Deangelis Giuseppe, e Carlo fratelli q.m Tommaso
1327
Rendina Francesco q.m Filippo
1328
Rendina Francesco q.m Silvio
1329
Paradisi Giuseppe q.m Giovanni
1330
Leonardi Pietro q.m Giovan Carlo
1331
Pala Nicola q.m Giovanni Antonio
1332
Masciarelli Vincenzo q.m Bernardo, e Masciarelli Tommaso q.m Nicola
1333
Tommasi Pietro q.m Tommaso
1334
Masciarelli Vincenzo q.m Bernardo
1335
Rendina in Rendina Gentilina q.m Filippo
1336
Masciarelli Tommaso q.m Nicola
1337
Deangelis Carlo Antonio q.m Felice Antonio, e Rendina Domenico di Francesco
1338
Pala GiovanBattista q.m Francesco
1339
Cafini Gregorio q.m Carlo
1340
Leonardi Pietro q.m GiovanCarlo
1341
Pala Pietro q.m Berardo
1342
Pala GiovanBattista q.m Francesco
1343
Rendina Paolo, e Michele Angeli Fratelli, e Figli di Carlo Antonio
1344
Cafini Antonio q.m Giovan Battista
1345
Pala Giovan Battista q.m Francesco
1346
Rendina Paolo di Silvio
1347
Masciarelli Tommaso q.m Nicola
1348
Masciarelli Gregorio q.m Benedetto
1349
Masciarelli Tommaso q. Nicola
1350
Pala GiovanBattista q.m Francesco
1351
Rendina Paolo, e Michele Angelo Fratelli, e Figli di Carlo Antonio enfiteuta dell'Ordine Gerosolimitano di Malta
1352
Rendina MicheleAngelo q.m Silvio
1353
Lalli Felice Antonio q. Antonio
1354
Rendina Paolo di Silvio
1355
Pala Felice Antonio, e Filippo Fratelli q.m Domenico Antonio
1356
Rendina Paolo e Michele Angelo fratelli, di Silvio
1357
Leonardi Pietro q.m GiovanCarlo
1358
Baroni Filippo q.m Curzio
1359
Rendina Domenico Antonio q.m Orazio
1360
Pala Francesco q.m Graziano
1361
Paradisi Giuseppe q.m Giovanni
1362
Masciarelli Tommaso q. Nicola
1363
Pala GiovanPaolo q.m Giuseppe
1364
Pala Nicola q.m Giovan Antonio, Bianchini Bernardo q.m Giovanni Masciarelli Colla Brigida q.m Claudio Andrea = Beneficio della Beata vergine dè monti nella Chiesa Parrocchiale di Santa Croce in Pescara = Pala Francesco q.m Bernardo = Norcini Stefano q.m Antonio = Pala Felice Antonio, e Filippo fratelli q.m Domenico Antonio, Rendina Tommaso q.m Pietro, Cafini Domenico Antonio, e Giuseppe Fratelli, e Figli di GiovanGrisostomo, Giurdani Tommaso q.m Felice = Cafini Domenico Antonio q.m Carlo Cafini GiovanMaria q.m Vincenzo, Rendina Francesco q:m Antonio, Colletti Mario q.m Benedetto, Ciccolini Antonio q.m Filippo, Bianchini Giovanni, e Gregorio fratelli q.m Carlo, Pala GiovanBattista q.m Francesco, Cafini Antonio q.m Pietro, Rendina Luigi q.m Domenico Antonio, Rendina Domenico Antonio q.m Carlo, Caponetti Antonio q.m Pietro, Pala Marco q.m Francesco di Vezzano, Lalli Benedetto q.m Domenico Antonio, e Parrocchia di Santa Lucia in Vezzano, magior parte enfiteuti perpetui dell'Ordine Gerosolimitano dè Cavalieri di Malta
1365
Rendina Domenico Antonio q.m Carlo
1366

1367
Palla Felice Antonio, e Filippo Fratelli q.m Domenico Antonio
1368
Masciarelli Carlo, e Michele Angelo Fratelli q.m Marco
1369
Piciacchi Giuseppe Antonio q.m Domenico
1370
Cafini Domenico Antonio, e Giuseppe fratelli, e figli di Giovan Grisostomo
1371
Masciarelli Carlo, e Michele Angelo Fratelli q.m Marco
1372
Rendina Francesco q.m Filippo
1373
Palla Stefano, ed Egidio fratelli q.m Antonio
1374
Rendina in Rendina Gentilina q.m Filippo
1375
Deangelis Giuseppe q.m Tommaso
1376
Rendina Domenico Antonio q.m Carlo
1377
Rendina Luigi q.m Domenico Antonio
1378
Beneficio della Beata Vergine dè Monti nella Chiesa Parrocchiale di Santa Croce di Pescara in Arquata, Rendina Antonio, e Giuseppe fratelli q.m Carlo-Antonio, Rendina Domenico di Francesco, e Masciarelli Deangelis Domenica q.m Felice Antonio
1379
Paradisi Giuseppe q.m Giovanni
1380
Rendina Francesco q.m Costanzo
1381
Pala Pietro q.m Bernardo
1382
Masciarelli Carlo q.m Marco
1383
Pala Pietro q.m Bernardo
1384
Pala Francesco q.m Bernardo
1385
Pala Francesco q.m Bernardo
1386
Pala Pietro q.m Bernardo
1387
Pala Pietro q.m Bernardo
1388
Rendina Francesco q.m Costanzo
1389
Baroni Filippo q.m Curzio
1390
Rendina Paolo, e Michel Angelo fratelli, e Figli di Silvio
1391
Pala Giovan Battista q.m Francesco
1392
Filotej Tommaso q.m Loreto, Calisti Rendina Elisabetta q.m Tommaso, Masciarelli Claudio Andrea q.m Claudio Andrea, e Masciarelli Domenico Antonio q.m Giuseppe
1393
Masciarelli Claudio Andrea q.m Claudio Andrea
1394
Masciarelli Rendina Lucia q.m Giuseppe
1395
Rendina Giuseppe q.m Domenico Antonio
1396
Rendina Paolo di Silvio
1397
Cafini Pietro Antonio q.m Giuseppe
1398
Masciarelli Carlo q.m Marco
1399
Masciarelli Carlo Antonio q.m GiovanCarlo, Masciarelli Rendina Lucia q.m Giuseppe, Bianchini Carlo Antonio q.m Domenico Antonio, e Masciarelli Claudio Andrea q.m Claudio Andrea
1400
Rendina Pietro q.m Tommaso
1401
Masciarelli Bernardo q.m Salvatore
1402

1403
Leonardi Pietro q.m GiovanCarlo
1404
Rendina Luigi q.m Domenico Antonio
1405
Baroni Filippo q.m Curzio
1406
Pala Nicola q.m GiovanAntonio
1407
Bianchini Bernardo q.m Giovanni
1408
Bianchini Gregorio, e Giovanni Fratelli q.m Carlo
1409
Rendina in Rendina Loreta e Rendina Masciarelli Maria Sorelle q.m Pietro Antonio
1410

1411
Baroni Filippo q.m Curzio
1412

1413
Masciarelli Bernardo q.m Salvatore
1414
Masciarelli Domenico Antonio, ed Antonio Fratelli q.m Giuseppe
1415
Bianchini Bernardo q.m Giovanni
1416
Masciarelli Gregorio q.m Benedetto
1417
Pala Felice Antonio, e Filippo Fratelli q.m Domenico Antonio
1418
Masciarelli Antonio q.m Giuseppe
1419
Masciarelli Gregorio q.m Benedetto
1420
Pala Felice Antonio, e Filippo Fratelli q.m Domenico Antonio
1421
Rendina Luigi q.m Domenico Antonio
1422
Piciacchia Giuseppe Antonio q.m Domenico
1423
Norcini Stefano q.m Antonio
1424
Bianchini Bernardo q.m Giovanni
1425
Pala Giovan Battista q.m Francesco
1426
Deangelis Carlo, e Giuseppe Fratelli q.m Tommaso
1427
Masciarelli Rendina Lucia q.m Giuseppe
1428
Masciarelli Domenico Antonio q.m Carlo
1429
Masciarelli Domenico Antonio q.m Carlo
1430
Masciarelli Bernardo q.m Salvatore
1431
Rendina Tommaso, e Giuseppe fratelli q.m Domenico
1432
Cafini Carlo q.m Pietro minore sotto la tutela di Cafini Domenico Antonio q.m Carlo
1433
Cafini Carlo q.m Pietro minore sotto la tutela di Cafini Domenico Antonio q.m Carlo
1434
Masciarelli Vincenzo q.m Bernardo
1435
Masciarelli Tommaso q.m Nicola
1436
Pala Stefano, ed Egidio fratelli q.m Antonio
1437
Masciarelli Carlo q.m Giovan Marco
1438
Albenzi Bernardo q.m Agostino
1439
Pasqua Felice q.m Domenico, e Pasqua Giovanni q.m Giuseppe del Castellucio nel Regno di Napoli
1440
Bucciarelli Claudio Antonio q.m Leon Carlo
1441
Bucciarelli Claudio Antonio q.m Leon Carlo
1442
Piciacchia Bernardo q.m Antonio
1443
Cafini Antonio q.m Pietro
1444
Cafini Giovan Maria q.m Vincenzo
1445

1446
Rendina in Rendina Gentilina q.m Filippo
1447
Piciacchia Bernardo q.m Antonio
1448
Baroni Filippo q.m Curzio
1449
Rendina Tommaso q.m Domenico
1450
Rendina Tommaso q.m Domenico
1451
Cafini GiovanMaria q.m Vincenzo
1452
Cafini GiovanMaria q.m Vincenzo
1453
Cafini Domenico q.m Pietro
1454
Norcini Stefano q.m Antonio, Norcini Luigi q.m Antonio
1455
Rendina Pietro q.m Giuseppe
1456

1457

1458
Bucciarelli Claudio Antonio q.m LeonCarlo
1459
Rendina Pietro q.m Giuseppe
1460
Rendina Pietro q.m Francesco
1461
Paradisi Giuseppe q.m Giovanni
1462
Masciarelli Gregorio q.m Benedetto
1463
Deangelis Carlo q.m Tommaso
1464
Masciarelli Salvatore q.m Paolo Antonio
1465

1466
Rendina MichelAngelo di Silvio
1467
Deangelis Carlo q.m Tommaso
1468

1469

1470
Cafini Pietro Antonio q.m Giuseppe
1471
Piciacchia Giuseppe, ed Antonio Fratelli q.m Domenico
1472
Cafini Domenico Antonio di Giovan Grisostomo
1473
Masciarelli ClaudioAndrea q.m Claudio Andrea
1474

1475
Rendina Domenico Antonio q.m Carlo
1476
Baroni Brandi Maria di Antonio
1477
Rendina Tommaso q.m Domenico
1478
Pala Felice Antonio, e Filippo fratelli q.m Domenico Antonio
1479
Rendina Domenico Antonio q.m Orazio
1480
Cafini Antonio q.m Pietro
1481
Cafini Antonio q.m Pietro
1482
Masciarelli Vincenzo q.m Bernardo
1483
Pala Felice Antonio, e Filippo Fratelli q.m Domenico Antonio
1484
Masciarelli Vincenzo q.m Bernardo
1485
Rendina in Rendina Gentilina q.m Filippo
1486
Paradisi Giuseppe q.m Giovanni
1487

1488
Bianchini Bernardo q.m Giovanni
1489
Rendina Pasquale q.m Giovan Battista
1490
Masciarelli Carlo q.m Giovan Marco
1491
Rendina Domenico Antonio q.m Orazio
1492

1493
Piciacchia Giuseppe Antonio q.m Domenico, e Piciacchia Giuseppe q.m GiovanPaolo
1494
Rendina Luigi q.m Domenico Antonio
1495
Baroni Filippo q.m Curzio
1496
Rendina Luigi q.m Domenico Antonio
1497
Baroni Filippo q.m Curzio
1498
Rendina Luigi, e Giuseppe fratelli q.m Domenico Antonio
1499
Pala GiovanBattista q.m Francesco
1500
Cafini Giuseppe di Giovan Grisostomo
1501
Masciarelli Domenico Antonio q.m Carlo
1502

1503
Pala GiovanBattista q.m Francesco
1504
Pala GiovanBattista q.m Francesco
1505
Rendina Domenico Antonio q.m Carlo
1506

1507
Bianchini Bernardo q.m Giovanni
1508
Bianchini Francesco q.m Domenico Antonio
1509
Rendina Luigi q.m Domenico Antonio
1510
Masciarelli Gregorio q.m Benedetto
1511
Pala Felice Antonio, e Filippo Fratelli q.m Domenico Antonio
1512
Rendina Tommaso q.m Domenico
1513
Rendina Luigi, e Giuseppe fratelli q.m Domenico Antonio, Enfiteuta di Pietro fanni di Monte Gallo
1514
Masciarelli Vincenzo q.m Benedetto, e Masciarelli Tommaso q.m Nicola
1515
Bianchini Carlo Antonio q.m Domenico Antonio
1516
Rendina Paolo, Michel'Angelo fratelli di Silvio
1517
Piciacchia Bernardo q.m Girolamo
1518
Pala Pietro q.m Bernardo
1519
Rendina Marco Antonio q.m Giuseppe
1520
Piciacchia Bernardo q.m Girolamo
1521
Pala Pietro q.m Bernardo
1522

1523
Pala Felice Antonio, e Filippo Fratelli q.m Domenico Antonio
1524
Bianchini Bernardo q.m Giovanni
1525
Piciacchia Bernardo q.m Girolamo
1526
Cafini Domenico Antonio di Giovan Grisostomo
1527
Piciacchia Bernardo q.m Girolamo
1528
Deangelis Carlo Antonio q.m Felice Antonio
1529
Cafini Carlo q.m Pietro
1530
Rendina Francesco q.m Filippo
1531
Rendina Antonio di Francesco
1532
Pala Riola q.m GiovanAntonio
1533
Bianchini Giovanni q.m Carlo
1534
Paradisi Giuseppe q.m Giovanni
1535
Rendina Domenico Antonio q.m Carlo
1536
Bianchini Carlo Antonio q.m Giovanni
1537

1538
Micozzi Giuseppe Prete q.m Marco
1539
Piciacchia Giuseppe Antonio q.m Domenico
1540
Bianchini Bernardo q.m Giovanni
1541

1542

1543
Filotej Tommaso q.m Loretto
1544
Piciacchia Bernardo q.m Girolamo
1545
Rendina Marco Antonio q.m Giuseppe, Rendina Pietro Antonio q.m Carlo, e Rendina Tommaso q.m Domenico
1546
Masciarelli Salvatore q.m Paolo Antonio
1547
Cafini Piciacchia Maria q.m Carlo
1548
Masciarelli Bernardo q.m Salvatore
1549
Paradisi Giuseppe, e Francesco Fratelli q.m Giovanni
1550
Micozzi Giuseppe Prete q.m Marco
1551
Cafini Antonio q.m Pietro
1552
Cafini Antonio q.m Giovan Battista
1553

1554
Piciacchia Giuseppe Antonio q.m Domenico
1555
Micozzi Giuseppe Prete q.m Marco
1556
Leonardi Pietro q.m Giovan Carlo
1557
Rendina Pietro q.m Giuseppe
1558
Piciacchia Giuseppe q.m Giovan-Paolo
1559
Masciarelli Domenico Antonio q.m Carlo
1560
Cafini GiovanMaria, Domenico Antonio, e Giuseppe fratelli q.m Vincenzo
1561
Cafini Antonio q.m Giovan Battista
1562
Cafini Giuseppe di Giovanni Grisostomo
1563

1564
Cafini Giuseppe di Giovanni Grisostomo
1565
Masciarelli Carlo q.m GiovanMarco
1566

1567
Deangelis Giuseppe q.m Tommaso
1568
Deangelis Domenico Antonio q.m Felice Antonio
1569
Micozzi Giuseppe Prete q.m Marco
1570
Bianchini Bernardo q.m Bernardo
1571
Cafini Carlo q.m Pietro
1572
Micozzi Giuseppe Prete q.m Marco
1573
Bianchini Bernardo q.m Bernardo
1574
Rendina Pasquale q.m GiovanBattista
1575
Rendina Luigi, e Giuseppe Fratelli q.m Domenico Antonio
1576
Degiamaria Sabatino q.m Francesco di Grisciano
1577
Cafini Antoni q.m Pietro
1578
Piciacchia Giuseppe Antonio q. Domenico
1579
Cafini Domenico q.m Pietro, Cafini Domenico Antonio, e Gregorio fratelli q.m Carlo, e Cafini Carlo q.m Pietro
1580
Deangelis Carlo q.m Tommaso
1581
Cafini Carlo q.m Pietro
1582
Deangelis Giuseppe q.m Tommaso
1583
Deangelis Francesco q.m Giuseppe
1584
Bianchini Francesco q.m Giuseppe
1585
Rendina Luigi, e Giuseppe fratelli q.m Domenico Antonio
1586
Deangelis Giuseppe q.m Tommaso
1587
Piciacchia Giuseppe q.m Giovan Paolo
1588
Rendina Luigi q.m Domenico Antonio
1589
Cafini Pietro Antonio q.m Giuseppe
1590
Micozzi Giuseppe Prete q.m Marco
1591
Rendina Francesco q.m Filippo
1592
Rendina Paolo di Silvio
1593
Deangelis Giuseppe q.m Tommaso
1594
Rendina Domenico Antonio q.m Carlo
1595
Cafini Angelo Antonio di Antonio
1596
Albenzi Bernardo q.m Agostino
1597
Micozzi Giuseppe Prete q.m Marco
1598

1599
Rendina Pietro Antonio q.m Carlo
1600
Deangelis Domenico Antonio q.m Felice Antonio
1601
Deangelis Bianchini Giovanna q.m Felice Antonio
1602
Cafini Giovan Maria q.m Vincenzo
1603
Rendina Tommaso q.m Domenico
1604
Rendina Tommaso q.m Domenico
1605
Cafini Giuseppe di Giovan Grisostomo
1606
Cafini Domenico Antonio di Giovan Grisostomo
1607
Cafini Domenico Antonio, e Gregorio fratelli q.m Carlo, e Cafini Carlo q.m Pietro
1608
Micozzi Giuseppe Prete q.m Marco
1609
Deangelis Carlo Antonio q.m Felice Antonio
1610
Bianchini Carlo Antonio q.m Giovanni
1611
Rendina Domenico Antonio q.m Carlo
1612
Cafini Domenico Antonio, e Giuseppe Fratelli q.m Vincenzo
1613
Norcini Stefano q.m Antonio
1614
Deangelis Carlo q.m Tommaso
1615
Piciacchia Bernardo q.m Girolamo
1616
Cafini Domenico q.m Pietro
1617
Cafini Giuseppe q.m Vincenzo
1618
Cafini Domenico Antonio q.m Vincenzo
1619
Micozzi Giuseppe Prete q.m Marco
1620
Rendina in Rendina Gentilina q.m Filippo
1621
Deangelis Bianchini Giovanna q.m Felice Antonio
1622
Paradisi Francesco q.m Giovanni
1623
Cafini GiovanMaria q.m Vincenzo
1624
Cafini Domenico Antonio q.m Carlo
1625
Baroni Filippo q.m Curzio
1626
Paradisi Giuseppe q.m Giovanni
1627
Lalli Felice Antonio q.m Antonio
1628
Cafini GiovanMaria q.m Vincenzo
1629
Deangelis Giuseppe q.m Tommaso
1630
Paradisi Giuseppe q.m Giovanni
1631
Cafini Domenico Antonio q.m Carlo
1632
Deangelis Carlo q.m Tommaso
1633
Paradisi Giuseppe q.m Giovanni
1634
Cafini DomenicAntonio q. GianGrisostomo
1635
Cafini DomenicAntonio q. GianGrisostomo
1636
Cafini Giuseppe di Giovan Grisostomo
1637
Piciacchia Giuseppe q.m Giovan Paolo
1638
Piciacchia Giuseppe Antonio q.m Domenico
1639
Rendina Marco Antonio q.m Giuseppe
1640
Baroni Antonio q.m Carlo, enfiteuta dell'ordine Gerosolimitano dè Cavalieri di Malta
1641
Filotei Tommaso q.m Loretto
1642
Rendina Pasquale q.m GiovanBattista
1643
Rendina Marco Antonio q.m Giacomo
1644
Rendina Giuseppe q.m GiovanBattista
1645

1646
Rendina Domenico di Francesco
1647
Pala Felice Antonio, e Filippo Fratelli q.m Domenico Antonio
1648
Masciarelli Domenico Antonio q.m Carlo
1649
Masciarelli Domenico Antonio q.m Carlo
1650
Masciarelli Domenico Antonio q.m Carlo
1651
Masciarelli Giuseppe q.m Francesco
1652
Masciarelli Giuseppe q.m Francesco
1653
Rendina Pietro q.m Giuseppe
1654
Bianchini Bernardo q.m Giovanni
1655
Bianchini Bernardo q.m Giovanni
1656
Cafini Antonio q.m Pietro
1657
Cafini Antonio q.m Pietro
1658
Pala Felice Antonio, e Filippo fratelli q.m Domenico Antonio
1659
Masciarelli Luigi q.m Giovan Francesco
1660
Masciarelli Luigi q.m Giovan Francesco
1661
Cafini Antonio q.m Pietro
1662
Cafini Antonio q.m Giovan Battista
1663
Cafini Antonio q.m Giovan Battista
1664
Cafini Antonio q.m Giovan Battista
1665
Rendina Paolo, e MichelAngelo, fratelli, e figli di Silvio
1666
Rendina Paolo, e MichelAngelo, Fratelli, e Figli di Silvio
1667
Paradisi Francesco q.m Giovanni
1668
Rendina Paolo, e MichelAngelo, fratelli, e Figli di Silvio
1669
Masciarelli in Rendina Maddalena q.m Nicola
1670

1671
Masciarelli Salvatore q.m Paolo Antonio
1672
Rendina Pasquale q.m GiovanBattista
1673

1674
Cafini Isabella q.m Vincenzo
1675
Cafini Antonio q.m Pietro
1676
Cafini Antonio q.m Pietro
1677
Cossetti Marco q.m Benedetto
1678
Cafini Domenico q.m Pietro
1679
Cafini Antonio q.m Pietro
1680
Cafini Carlo q.m Pietro
1681
Rendina Domenico Antonio q.m Orazio
1682
Cafini Domenico q.m Pietro
1683
Cafini giovan Maria q.m Vincenzo
1684
Pala Pietro q.m Pernardo
1685
Cafini Giovan Maria q.m Vincenzo
1686
Cafini Domenico Antonio, e Giuseppe Fratelli q.m Vincenzo
1687
Cafini Baroni Rosa di Domenico
1688
Cafini Gregorio q.m Carlo
1689
Pala Pietro q.m Bernardo
1690
Cafini Domenico Antonio q.m Carlo
1691
Cafini Antonio q.m Pietro
1692
Rendina Francesco q.m Filippo
1693
Lalli Felice Antonio q.m Antonio
1694
Cafini Carlo q.m Pietro
1695
Cafiniu Domenico Antonio q.m Carlo
1696
Cafini GiovanMaria q.m Vincenzo
1697
Cafini Antonio q.m Pietro
1698
Rendina Pietro q.m Tommaso
1699
Baroni Filippo q.m Curzio
1700
Masciarelli Domenico Antonio q.m Giuseppe
1701
Giardini Tommaso q.m Felice
1702
Rendina Paolo di Silvio
1703
Pala Pietro q.m Bernardo
1704
Paradisi Giuseppe q.m Giovanni
1705
Bianchini Francesco q.m Giuseppe
1706
Deangelis Carlo q.m Tommaso
1707
Albenzi Bernardo q. Agostino
1708
Paradisi Giuseppe q.m Giovanni
1709
Rendina Paolo di Silvio
1710
Paradisi Francesco q.m Giovanni
1711
Palla Pietro q.m Bernardo
1712
Rendina Giuseppe q.m Domenico Antonio
1713
Rendina Francesco q.m Antonio
1714
Deangelis Giuseppe q. Tommaso
1715
Paradisi Francesco q.m Giovanni
1716
Pala GiovanPaolo q.m Giuseppe
1717
Cafini Carlo q.m Pietro
1718
Paradisi Giuseppe q.m Giovanni
1719
Bianchini Bernardo q. Giovanni
1720
Bianchini Gregorio q.m Carlo
1721
Bianchini Giovanni q.m Carlo
1722
Bianchini Bernardo q. Giovanni
1723
Paradisi Giuseppe q.m Giovanni
1724
Masciarelli Salvatore q.m Paolo Antonio
1725
Masciarelli Domenico Antonio q.m Carlo
1726
Paradisi Giuseppe q.m Giovanni
1727
Masciarelli Carlo Antonio q. Giovan Carlo
1728

1729
Albenzi Bernardo q.m Agostino
1730
Cafini Pietro Antonio q.m Giuseppe
1731
Paradisi Francesco q.m Giovanni
1732
Norcini Stefano q.m Antonio
1733
Cafini Domenico Antonio, e Giuseppe fratelli q.m Vincenzo
1734
Cafini Pietro Antonio q.m Giuseppe
1735
Cafini Antonio q.m Pietro
1736
Bianchini Giovanni q.m Carlo
1737
Bianchini Bernardo q.m Giovanni
1738
Cafini Domenico Antonio q.m Carlo
1739
Cafini GiovanMaria q. Vincenzo
1740
Cafini Giuseppe di Giovan Grisostomo
1741
Masciarelli Vincenzo q. Bernardo
1742
Masciarelli Tommaso q. Nicola
1743
Bianchini Carlo Antonio q.m Domenico Antonio
1744
Rendina Francesco q.m Filippo
1745
Cafini Giuseppe di Giovan Grisostomo
1746
Cafini Domenico Antonio di Giovan Grisostomo
1747
Deangelis Carlo q.m Tommaso
1748
Deangelis Giuseppe q.m Tommaso
1749
Leonardi Pietro q.m Giovan Carlo
1750
Cafini Antonio q.m Giovan Battista
1751
Rendina Domenico di Francesco
1752
Deangelis Domenico Antonio q.m Felice Antonio
1753
Bianchini Bernardo q. Bernardo
1754
Rendina Francesco q. Antonio
1755
Piciacchia Giuseppe Antonio q.m Domenico
1756
Rendina Francesco q. Antonio
1757
Rendina Domenico di Francesco
1758
Rendina Francesco q.m Filippo
1759
Cafini GiovanMaria, Domenico Antonio, e Giuseppe fratelli q.m Vincenzo, Deangelis Carlo Antonio, Domenico Antonio, e Giovanna fratelli q.m Felice Antonio, e Rendina Bianchini Angela q.m Carlo Antonio
1760
Deangelis Giuseppe q.m Tommaso
1761
Deangelis Giuseppe q.m Tommaso
1762
Cafini Carlo q.m Pietro
1763
Cafini Domenico Antonio q.m Carlo
1764
Pala GiovanBattista q.m Francesco
1765
Deangelis Carlo q.m Tommaso
1766
Cafini Giuseppe q. Vincenzo
1767
Cafini Domenico Antonio q.m Vincenzo
1768
Cafini GiovanMaria q.m Vincenzo
1769
Baroni Filippo q.m Curzio
1770
Rendina Francesco q.m Costanzo
1771
Rendina Paolo di Silvio
1772
Cafini Domenico Antonio q.m Carlo
1773
Cafini Carlo q.m Pietro
1774
Leonardi Pietro q.m GiovanCarlo
1775
Piciacchia Giuseppe Antonio q.m Domenico
1776
Deangelis Carlo Antonio q.m Felice Antonio
1777
Bianchini Francesco q.m Giuseppe
1778
Bianchini Francesco q.m Domenico Antonio
1779
Bianchini Carlo Antonio q.m Domenico Antonio
1780
Deangelis Carlo, e Giuseppe fratelli q.m Tommaso
1781
Mascirelli Domenico Antonio q.m Carlo
1782

1783

1784
Pala Felice Antonio, e filippo fratelli q.m Domenico Antonio
1785
Rendina Domenico di Francesco
1786
Cafini Antonio q.m Giovan Battista
1787
Cafini Antonio q.m Giovan Battista
1788
Piciacchia Giuseppe Antonio q.m Domenico
1789
Giardini Giovanni q.m Felice
1790
Pala Filippo, e felice Antonio fratelli q.m Domenico Antonio
1791
Cafini Antonio q.m Pietro
1792
Rendina Giuseppe q.m Costanzo
1793
Masciarelli Claudio Andrea q.m Claudio Andrea
1794
Picciacchia Bernardo q. Girolamo
1795
Masciarelli Salvatore q. Paolo Antonio
1796
Cafini Carlo q.m Pietro
1797
Baroni Antonio q.m Carlo enfiteuta dell'ordine Gerosolimitano dè Cavalieri di Malta
1798
Cafini Domenico Antonio di Giovanni Grisostomo
1799
Cafini Domenico Antonio di Giovanni Grisostomo
1800
Rendina Domenico Antonio q.m Orazio
1801
Bernardino q. Vincenzo
1802.1
Benedetto, Giovan'Antonio, e Giuseppe Fratelli q. Domenic'Antonio
1802.2
Latini Maddalena, Angela, Giovanna e Maria Sorelle q. Giovan-Battista, e Bernardino q. Francesco
1803.1
Latini Maddalena, Angela, Giovanna e Maria Sorelle q. Giovan-Battista, e Bernardino q. Francesco
1803.2
Giovan'Antonio q. Domenic'Antonio, e Domenic'Antonio, e Francesco Fratelli q. Giuseppe
1804
Giovanni q. Vincenzo
1805
Benedetto q. Domenic'Antonio, e Domenic'Antonio, e Francesco Fratelli q. Giuseppe
1806
Giovan'Antonio q. Domenic'Antonio
1807
Domenic'Antonio q. Vincenzo
1808

1809
Seneca Pietro q. Loreto
1810
Francesco q. Giuseppe, Enfiteuta dell'Ordine Gerosolomitano dè Cavalieri di Malta
1811
Pietro q. Domenico
1812
Pace Giacinto q. Marco
1813
Tommasini Pietro q. Tommaso
1814
Seneca Loreta, e Marta Sorelle q. Giovanni, e Pietro q. Domenico
1815
Rendina Francesco q. Pietro
1816
Rendina Francesco q. Pietro
1817
Rendina Giuseppe q. Pietro
1818
Francesco q. Giuseppe, Enfiteuta dell'Ordine Gerosolomitano dè Cavalieri di Malta
1819
Pace Giacinto q. Marco, Enfiteuta dell'Ordine Gerosolomitano dè Cavalieri di Malta
1820
Maria, e Domenica Sorelle q.m Bernardino, enfiteuta dell'Ordine Gerosolomitano dè Cavalieri di Malta
1821
Tommasini Pietro q. Tommaso
1822
Benedetto q. Domenic'Antonio
1823
Domenic'Antonio, e Francesco Fratelli q. Giuseppe
1824

1825
Cafini Antonio q. Giovan-Battista, enfiteuta All'Ordine Gerosolomitano dè Cavalieri di Malta
1826
Pala Pietro q. Bernardino, enfiteuta All'Ordine Gerosolomitano dè Cavalieri di Malta
1827
Franchi Francesca q. Giovan-Battista, enfiteuta all'Ordine Gerosolomitano dè Cavalieri di Malta
1828
Latini Maddalena q. Giovan-Battista, enfiteuta all'Ordine Gerosolomitano dè Cavalieri di Malta
1829
Latini Giovanna, e Maria Sorelle q. Giovan-Battista, enfiteuta all'Ordine Gerosolomitano dè Cavalieri di Malta
1830
Seneca Pietro q. Loreto
1831
Seneca Marta, e Loreta Sorelle q. Giovanni, e Pace Giacinto q. Marco
1832
Seneca Marta, e Loreta Sorelle q. Giovanni, e Pace Giacinto q. Marco
1833
Giovanni q. Vincenzo
1834

1835
Benedetto, Giovan'Antonio, e Giuseppe Fratelli q. Domenic'Antonio
1836
Benedetto, Giovan'Antonio, e Giuseppe Fratelli q. Domenic'Antonio
1837
Benedetto, Giovan'Antonio, e Giuseppe Fratelli q. Domenic'Antonio, e Ciccolini Antonio q. Filippo
1838
Giovanni q. Vincenzo
1839
Bernardino q. Vincenzo
1840
Tomasini Pietro q. Tommaso
1841
Tomasini Pietro q. Tommaso
1842
Bernardino q. Vincenzo
1843
Cafini Angel'Antonio di Antonio
1844
Benedetto, Giovan'Antonio, e Giuseppe Fratelli q. Domenic'Antonio
1845

1846

1847

1848
Lalli Giovanni q. Vincenzo
1849
Lalli Giovanni q. Vincenzo
1850
Tomasini Pietro q. Tommaso
1851
Gattoni Giovan'Antonio q. Carlo
1852
Tomasini Pietro q. Tommaso
1853
Gattoni Giovan'Antonio q. Pietro, e Felice q. Quintilio
1854
Seneca Bernardina q. Loreto
1855
Rendine Francesco q. Pietro
1856
Luigi q. Sebastiano
1857
Rendine Francesco q. Pietro
1858
Rendine Giuseppe q. Pietro
1859
Rendine Giuseppe q. Pietro
1860
Gattoni Giovan'Antonio q. Pietro
1861
Gattoni Giovan'Antonio q. Pietro
1862
Pace Giacinto q. Marco
1863
Tomasini Pietro q. Tommaso
1864
Giuseppe q. Francesco
1865
Marco q. Francesco
1866
Tomasini Pietro q. Tommaso
1867
Giuseppe q. Francesco
1868
Giuseppe di Francesco
1869
Giovan'Antonio q. Francesco
1870
Lalli Benedetto q. Pietro
1871
Domenico, e Giovan-Battista Fratelli q. Domenic'Antonio
1872
Pace Lucia q. Quintilio
1873
Santa q. Francesco
1874
Santa q. Francesco
1875
Pace Giacinto q. Marco
1876
Domenico, e Giovan-Battista Fratelli q. Domenic'Antonio
1877
Cafini Antonio q. Giovan-Battista
1878
Cafini Antonio q. Giovan-Battista
1879
Domenic'Antonio q. Vincenzo
1880
Giuseppe q. Francesco
1881
Giovan'Antonio q. Francesco
1882
Marco q. Francesco
1883

1884
Annunzio q: Vincenzo
1885
Cafini Antonio q. Giovan-Battista
1886
Gerardi Francesco, Luigi, e Giovan-Battista Fratelli q. Bernardino
1887
Sajenni Salvatore q. Francesco, e suo Figlio Domenico
1888
Marc'Antonio, Giuseppe, e Luigi Fratelli q. Emidio; Francesco q. Marc'Antonio; e Pietro q. Domenico
1889
Egidio q. Vincenzo
1890
Annunzio q. Vincenzo
1891
Egidio q. Vincenzo
1892
Gattoni Giovan'Antonio q. Carlo
1893

1894
Seneca Pietro q. Loreto; e Latini Giovanna, e Maria Sorelle q. Giovan-Battista
1895
Latini Maddalena q. Giovan-Battista
1896
Forcina Giovan-Battista q. Vincenzo; Tomasini Pietro q. Tommaso; e Giovanni, e Bernardino Fratelli q. Vincenzo
1897
Latini Maddalena, Giovanna, e Maria Sorelle q. Giovanni-Battista
1898
Latini Elisabetta q. Giovanni-Battista
1899
Gerardi Tommaso q. Paol'Antonio; e Gerardi Giuseppe, e Giacomo Fratelli q. Sebastiano; Zio, e Nipoti
1900
Calvelli Orazio q. Agnes'Antonio
1901
Marc'Antonio Giuseppe, e Luigi Fratelli q. Emidio
1902
Sajenni Salvatore q. Francesco, e suo Figlio Domenico
1903
Francesco q. Marc'Antonio
1904

1905

1906

1907
Domenico, e Giovan-Battista Fratelli q. Domenic'Antonio; e Cafini Antonio q. Giovan-Battista
1908
Domenico, e Giovan-Battista Fratelli q. Domenic'Antonio; e Cafini Antonio q. Giovan-Battista
1909
Cafini Antonio q. Giovan-Battista; e Marco, e Giuseppe Fratelli q. Francesco
1910
Gerardi Tommaso q. Paol'Antonio; e Gerardi Giuseppe, e Giacomo Fratelli q. Sebastiano; Zio, e Nipoti
1911
Cafini Antonio q. Giovan-Battista
1912
Tomasini Pietro q. Tommaso
1913
Tomasini Pietro q. Tommaso
1914
Lalli Benedetto q. Pietro
1915
Gattoni Giovan'Antonio q. Pietro; e Gattoni Giovan'Antonio q. Carlo; Gattoni Domenico q. Pietro; e Domenico q.m Gregorio; e Gregorio q.m Agostino
1916
Maria q.m Vincenzo
1917
Pace Giacinto q.m Marco
1918
Seneca Pietro q.m Loreto
1919
Pietro q.m Domenico
1920
Gattoni Giovan'Antonio q.m Carlo
1921
Gattoni Giovan'Antonio q.m Pietro
1922
Domenic'Antonio q.m Vincenzo
1923
Domenic'Antonio q.m Vincenzo
1924
Egidio q.m Vincenzo
1925
Annunzio q.m Vincenzo
1926
Lalli Giovanna q.m Vincenzo
1927
Egidio q.m Vincenzo
1928
Cafini Antonio q. Giovanni Battista
1929
Cafini Antonio q. Giovanni Battista
1930
Giovan'Antonio, Marco, e Giuseppe Fratelli q.m Francesco
1931
Annunzio, Egidio, e Domenic'Antonio Fratelli q.m Vincenzo, enfiteuta a Calvelli Pietro q.m Agnes'Antonio
1932
Annunzio, Egidio, e Domenic'Antonio Fratelli q.m Vincenzo, enfiteuta a Calvelli Pietro q.m Agnes'Antonio
1933
Domenic'Antonio q.m Vincenzo
1934

1935
Calvelli Orazio q. Agnes'Antonio
1936

1937
Domenico q.m Gregorio
1938
Luigi q.m Sebastiano
1939
Bernardino, e Cattarina Fratello, e Sorella q.m Francesco
1940
Lalli Cattarina q.m Angelo
1941
Francesco q.m Giuseppe
1942
Tomasini Pietro q.m Tommaso
1943
Francesco q.m Giuseppe
1944
Domenico, e Giovan-Battista Fratelli q.m Domenic'Antonio
1945
Catterina, Domenico, e Maria Fratelli q.m Giovan-Battista; e Maria, e Domenica Sorelle q.m Bernardino
1946
Giovan'Antonio, Marco, e Giuseppe Fratelli q.m Francesco
1947
Tomasini Pietro q.m Tommaso
1948
Seneca Loreta, e Marta Sorelle q.m Giovanni
1949
Seneca Pietro q.m Loreto
1950
Gattoni Maria q.m Nicola
1951
Lalli Benedetto q.m Pietro
1952
Maria, e Domenica Sorelle q.m Bernardino
1953
Maria, e Domenica Sorelle q.m Bernardino
1954
Domenico, e Giovan-Battista Fratelli q.m Antonio
1955
Domenico, e Giovan-Battista Fratelli q.m Antonio
1956
Giovan'Antonio, Marco, e Giuseppe Fratelli q. Francesco
1957
Giovan'Antonio, Marco, e Giuseppe Fratelli q. Francesco
1958

1959
Benedetto q.m Domenic'Antonio
1960
Felice q.m Quintilio
1961

1962
Felice q.m Quintilio
1963
Blasi Filippo, e Domenico Fratelli q.m Giovanni
1964
Domenico q.m Vincenzo
1965
Pace Gicinto q.m Marco
1966
Pace Gicinto q.m Marco
1967
Onesi Verginia q.m Marco
1968
Lalli Benedetto q.m Pietro
1969
Domenico, e Giovan-Battista Fratelli q.m Domenic'Antonio
1970
Domenic'Antonio q.m Vincenzo; Rendine Santa q.m Vincenzo; e Latini Giovanna q. Giovan-Battista
1971

1972

1973

1974
Francesco q.m Giuseppe; Bernardino q.m Francesco; e Luigi q.m Sebastiano
1975
Annunzio q.m Vincenzo, e Lalli Cattarina q.m Angelo
1976
Ambrosi Rosa q.m Marc'Antonio
1977
Masciarelli Rosa q.m Gregorio
1978
Luigi q.m Sebastiano
1979
Gattoni Giovan'Antonio q. Pietro
1980
Latina Maddalena, Angela, Giovanna, e Maria Sorelle q.m Giovan-Battista, e Felice q.m Quintilio
1981
Seneca Loreta, e Marta Sorelle q.m Giovanni
1982
Cola Santa e Pietro, Sorella e Fratello q.m Emidio
1983
Gattoni Giovan'Antonio q. Carlo
1984
Seneca Pietro q.m Loreto
1985
Giovan'Antonio, Marco, e Giuseppe Fratelli q.m Francesco
1986
Benedetto q.m Domenic'Antonio
1987
Benedetto q.m Domenic'Antonio
1988
Antonio q.m Domenico
1989
Benedetto q.m Domenic'Antonio
1990
Bernardino q.m Francesco
1991
Cattarina, Domenica, e Maria Sorelle q.m Giovan-Battista
1992
Gattoni Giovan-Antonio q. Carlo
1993
Gattoni Domenico q.m Pietro
1994
Gattoni Giovan'Antonio q.m Pietro
1995
Brandimarti Ambrogio q.m Lorenzo
1996
Seneca Loreta, e Marta Sorelle q.m Giovanni
1997
Giuseppe q.m Marc'Antonio
1998
Domenico, e Giovan-Battista Fratelli q.m Domenic'Antonio
1999
Rendine Domenic'Antonio q.m Orazio
2000
Rendine Domenic'Antonio q.m Orazio
2001
Rendine Domenic'Antonio q.m Orazio
2002
Rendine Santa q.m Vincenzo
2003
Seneca Loreta, e Marta Sorelle q.m Giovanni
2004
Maria, e Domenica Sorelle q.m Bernardino
2005
Maria q.m Francesco
2006
Rendine Carl'Antonio q.m Paolo
2007
Latini Maddalena, Angela, e Maria Sorelle q.m Giovan-Battista
2008
Maria, e Domenica Sorelle q.m Bernardino
2009
Maria, e Domenica Sorelle q.m Bernardino
2010
Gregorio q.m Agostino
2011
Gregorio q.m Agostino
2012
Santa q.m Nicola
2013
Santa q.m Nicola
2014

2015
Lalli Cattarina q.m Angelo
2016
Tomasini Pietro q.m Tommaso; e Giovanni q.m Vincenzo
2017
Bernardino q.m Vincenzo
2018
Lalli Benedetto q.m Pietro
2019
Seneca Pietro q.m Loreto
2020
Giovan'Antonio, Marco, e Giuseppe Fratelli q.m Francesco
2021
Domenic'Antonio q.m Vincenzo
2022

2023
Francesco q.m Giuseppe
2024
Pace Giacinto q.m Marco
2025
Annunzio q.m Marco
2026
Testa Paola q.m Angelo
2027
Rendine Santa q.m Vincenzo
2028
Maria q.m Vincenzo
2029
Seneca Pietro q.m Loreto; e Seneca Marta, e Loreta Sorelle q.m Giovanni
2030
Bernardino q.m Vincenzo
2031
Tomasini Pietro q.m Tommaso
2032
Forcina Giovan-Battista q. Vincenzo; Francesco q.m Marco; Maria q.m Tommaso; e Gattoni Giovan'Antonio q.m Carlo
2033
Francesco q.m Giuseppe
2034
Domenic'Antonio q. Vincenzo
2035
Giovan'Antonio, Marco, e Giuseppe Fratelli q.m Francesco
2036
Lalli Benedetto q.m Pietro
2037
Ambrosi Rosa q.m Marc'Antonio; e Lalli Cattarina q.m Angelo
2038
Giovanni q.m Vincenzo
2039
Gattoni Giovan'Antonio q.m Carlo
2040
Gattoni Domenico q.m Pietro
2041
Rendine Francesco, e Giuseppe Fratelli q.m Pietro
2042
Benedetto, Giovan'Antonio, e Giuseppe Fratelli q.m Domenic'Antonio
2043
Egidio q.m Vincenzo
2044
Benedetto q.m Domenic'Antonio, enfiteuta dell'Ordine Gerosolomitano dè Cavalieri di Malta
2045
Luigi q.m Sebastiano, enfiteuta dell'Ordine Gerosolomitano dè Cavalieri di Malta
2046
Testa Paolo q.m Angelo
2047
Bernardino q.m Vincenzo
2048
Antonio q.m Domenico; e Benedetto q.m Domenic'Antonio
2049
Seneca Pietro q.m Loreto
2050
Seneca Loreta, e Marta Sorelle q.m Giovanni
2051

2052

2053
Testa Paolo q.m Angelo
2054
Gattoni Giovan'Antonio q. Carlo, enfiteuta dell'Ordine gerosolomitano de Cavalieri di Malta
2055
Domenico, e Giovan-Battista Fratelli q.m Domenic'Antonio
2056
Gattoni Giovan'Antonio q.m Carlo
2057
Lalli Benedetto q.m Pietro
2058
Tomasini Pietro q.m Tommaso
2059
Domenico q.m Vincenzo; e Rendine Francesco q.m Paolo
2060
Gattoni Giovan'Antonio, e Domenico Fratelli q.m Pietro, enfiteuta dell'Ordine Gerosolomitano dè Cavalieri di Malta
2061
Gattoni Giovan'Antonio q. Pietro, enfiteuta dell'Ordine Gerosolomitano dè Cavalieri di Malta
2062
Annunzio, ed Egidio Fratelli q.m Vincenzo; e Domenic'Antonio q.m Vincenzo, enfiteuta dell'Ordine Gerosolomitano dè Cavalieri di Malta
2063
Felice q.m Quintilio, enfiteuta dell'Ordine Gerosolomitano dè Cavalieri di Malta
2064
Domenico q.m Gregorio, enfiteuta dell'Ordine Gerosolomitano dè Cavalieri di Malta
2065
Gregorio q.m Agostino, enfiteuta dell'Ordine Gerosolomitano dè Cavalieri di Malta
2066
Lalli Cattarina q.m Angelo, enfiteuta dell'Ordine Gerosolomitano dè Cavalieri di Malta
2067
Gattoni Maria q.m Nicola
2068
Francesco q.m Giuseppe
2069
Francesco q.m Giuseppe
2070
Francesco q.m Giuseppe
2071

2072
Gattoni Giovan'Antonio q.m Pietro
2073
Gattoni Giovan'Antonio q.m Carlo; Brandimarte Ambrogio q. Lorenzo; e Micozzi Domenica q. Carlo
2074
Maria, e Domenica Sorelle q.m Bernardino
2075
Domenico, e Giovan Battista Fratelli q. Domenic'Antonio
2076
Bernardina q.m Quintilio
2077
Giovan'Antonio, Marco, e Giuseppe Fratelli q.m Francesco
2078
Giovan'Antonio, Marco, e Giuseppe Fratelli q.m Francesco
2079
Marc'Antonio, Giuseppe, e Luigi Fratelli q.m Emidio
2080
Domenico, e Giovan-Battista Fratelli q.m Domenic'Antonio
2081
Carlo q.m Giuseppe
2082
Maria, e Domenica Sorelle q.m Bernardino
2083
Marc'Antonio q.m Emidio; e Felice q.m Quintilio
2084
Luigi q.m Sebastiano, e Bernardino q.m Francesco
2085
Rendine Carl'Antonio q.m Paolo
2086
Rendine Carl'Antonio q.m Paolo, Cattarina, Domenica, e Maria Sorelle q.m Giovanni-Battista; Maria, e Domenica Sorelle q.m Bernardino; Pieciacchi Bernardino q.m Antonio; Pieciacchi Bernardino q.m Girolamo; Giovanni q.m Vincenzo; Bernardino q.m Vincenzo; Tomasini Pietro q.m Tommaso; Gattoni Giovan'Antonio q.m Carlo; Francesco q.m Giuseppe; Rendine Santa q.m Vincenzo; Lalli Cattarina q.m Angelo; Seneca Pietro q.m Loreto; Parrocchia di S.Lucia in Vezzano, Annesso di Arquata Pace Giacinto q.m Marco, e Domenico q.m Gregorio
2087

2088
De-Angelis Giuseppe q.m Tommaso
2089
Rendine Carl'Antonio q.m Paolo
2090
Rendine Carl'Antonio q.m Paolo
2091
Rendine Carl'Antonio q.m Paolo
2092
Norcini Luigi q.m Antonio
2093
Cafini Domenico q.m Pietro
2094
Rendine Pasquale q.m Giovanni Battista
2095
De Angelis Giuseppe q.m Tommaso
2096
Tomasini Pietro q.m Tommaso
2097
Pala Nicola q.m Giovan'Antonio
2098
Pala Nicola q.m Giovan'Antonio
2099
Rendine Carl'Antonio q.m Paolo
2100
Trenta Domenico, e Maria Fratello, e Sorella q.m Giovan-Battista
2101

2102
Pala Nicola q.m Giovan'Antonio
2103
Cola Santa, e Pietro, Sorella, e Fratello q.m Emidio
2104
Maria, e Domenica Sorelle q.m Bernardino
2105
Francesco q.m Marc'Antonio
2106
Marcantonio, Giuseppe, e Luigi Fratelli q. Emidio
2107
Benedetto, Giovan'Antonio, e Giuseppe Fratelli q.m Domenic'Antonio
2108
Benedetto, Giovan'Antonio, e Giuseppe Fratelli q.m Domenic'Antonio
2109
Pieciacchi Francesca q.m Domenic'Antonio
2110
Rendine Francesco, e Giuseppe Fratelli q. Pietro
2111
Pace Giacinto q.m Marco, enfiteuta all'Ordine Gerosolomitano dè Cavalieri di Malta
2112

2113
Rendine Francesco, e Giuseppe Fratelli q.m Pietro
2114
Rendine Francesco q.m Pietro
2115
Rendine Giuseppe q.m Pietro
2116
Pala Francesco q.m Bernardino
2117
Pala Francesco q.m Bernardino
2118
Barroni Filippo, e Felice-Antonio Fratelli q. Curzio
2119
Pala Francesco q.m Bernardino
2120
Pala Francesco q.m Bernardino
2121
Albenzi Bernardino, e Giuseppe Fratelli q.m Agostino
2122
Albenzi Bernardino, e Giuseppe Fratelli q.m Agostino
2123
Albenzi Bernardino, e Giuseppe Fratelli q.m Agostino
2124
De Angelis Carlo q.m Tommaso, e Cafini Antonio q.m Giovanni-Battista
2125
Cafini Carlo q.m Pietro
2126
Cafini Antonio q.m Pietro
2127
Deangelis Carlo, e Giuseppe fratelli q.m Tommaso
2128
Cafini Domenico Antonio di Giovan Grisostomo
2129
Cafini Giuseppe di Giovan Grisostomo
2130
Deangelis Carlo, e Giuseppe fratelli q.m Tommaso
2131
Pala GiovanPaolo q. Giuseppe
2132
Coletti Marco q. Benedetto
2133
Coletti Marco q. Benedetto
2134
Baroni Filippo q.m Curzio
2135
Coletti Marco q. Benedetto
2136
Bianchini Bernardo q. Giovanni
2137
Cafini Antonio q.m GiovanBattista
2138
Masciarelli Antonio q. Giuseppe
2139
Masciarelli Antonio q. Giuseppe
2140
Cafini DomencoAntonio, e Giuseppe Fratelli, e figli di Giovan Grisostomo
2141
Cafini Antonio q.m Giovan Battista
2142
Cafini Antonio q.m Giovan Battista
2143
Cafini Giuseppe di Giovan Grisostomo
2144
Masciarelli Salvatore q. Paolo Antonio
2145
Masciarelli Salvatore q. Paolo Antonio
2146
Cafini DomenicoAntonio di GiovanGrisostomo, enfiteuta dell'Ordine Gerosolimitano dè Cavalieri di Malta
2147
Cafini Giuseppe di Giovan Grisostomo, enfiteuta dell'Ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2148
Cafini Domenico Antonio di GiovanGrisostomo
2149
Cafini Domenico Antonio di GiovanGrisostomo
2150
Cafini Giuseppe di Giovan Grisostomo
2151
Cafini Giuseppe di Giovan Grisostomo
2152
Cafini Antonio q.m Giovan Battista
2153
Cafini Antonio q.m Giovan Battista
2154
Deangelis Giuseppe q. Tommaso
2155
Rendina Bianchini Angela di Carlo Antonio
2156
Cafini Piciacchia Maria q.m Carlo
2157
Cafini Piciacchia Maria q.m Carlo
2158

2159
Cafini Antonio q.m Giovan Battista
2160
Cafini Domenico Antonio, e Giuseppe fratelli, e Figli di Giovan Grisostomo
2161

2162

2163
Cafini Antonio q. GiovanBattista
2164
Cafini Domenico Antonio di GiovanGrisostomo
2165
Cafini Giuseppe di GiovanGrisostomo
2166

2167
Piciacchi Bernardo q.m Girolamo
2168
Piciacchi Bernardo q.m Girolamo
2169
Piciacchia Bernardo q.m Girolamo
2170
Rendina Domenico Antonio q.m Orazio
2171
Rendina Domenico Antonio q.m Orazio
2172
Piciacchia Bernardo q.m Girolamo
2173

2174
Rendina Tommaso q. Domenico
2175
Piciacchia Bernardo q.m Girolamo
2176
Piciacchia Bernardo q.m Girolamo
2177
Masciarelli Vincenzo q. Bernardo
2178
Masciarelli Tommaso q. Nicola
2179
Cafini Domenico q. Pietro, Cafini Domenico Antonio, e Gregorio Fratelli q. Carlo, e Cafini Carlo q. Pietro
2180
Masciarelli Carlo q.m Giovan Marco, enfiteuta dell'ordine Gerosolomitano di Malta
2181
Baroni Filippo q.m Curzio
2182

2183
Masciarelli Carlo q. Giovan Marco, enfiteuta dell'ordine Gerosolimitano dè Cavalieri di Malta
2184
Masciarelli Vincenzo q. Bernardo, e Masciarelli Tommaso q. Nicola
2185.1
Masciarelli Carlo q. Giovan Marco, enfiteuta dell'ordine Gerosolimitano dè Cavalieri di Malta
2185.2
Filatei Pietro q.m Giuseppe, enfiteuta dell'ordine Gerosolimitano dè Cavalieri di Malta
2186
Rendina Paolo, e Michel Angelo fratelli, e figli di Silvio
2187
Masciarelli Vincenzo q.m Bernardo
2188
Rendina Paolo, e Michel Angelo fratelli, e Figli di Silvio, e Rendina Francesco q.m Costanzo
2189
Rendina Paolo, e MichelAngelo Fratelli, e figli di Silvio, Masciarelli Carlo q.m GiovanMarco
2190
Filotei Pietro q.m Giuseppe
2191
Rendina Francesco q. Costanzo, e Rendina Paolo, e Michel Angelo fratelli, e figli di Silvio
2192
Cafini Domenico Antonio q. Vincenzo
2193

2194
Cafini Giovan Maria q. Vincenzo
2195
Micozzi Giuseppe Peitro q. Marco
2196
Cafini DomenicAntonio q. Vincenzo
2197
Cafini Carlo q. Pietro
2198.1
Micozzi Giuseppe Prete q:m Marco
2198.2
Pasqua Felice q. Domenico
2199
Cafini DomenicAntonio q-m Vincenzo
2200
Rendina Pasquale q. Gio: Battista
2201.1
Cafini Giuseppe qm Vincenzo
2201.2
Cafini Giammaria q. Vincenzo
2202
Cafini Giammaria q-m Vincenzo
2203.1

2203.2
Cafini Giuseppe q. Vincenzo
2204
Cafini PietrAntonio q-m Giuseppe
2205.1
DeAngelis Carlo q-m Tommaso
2205.2
Cafini PietrAntonio q- Giuseppe
2206
Cafini PietrAntonio q- Giuseppe
2207
Cafini Giammaria q. Vincenzo
2208.1
Cafini Domenico q. Pietro
2208.2
Cafini Carlo q.m Pietro
2209
Cafini Domenico Antonio q.m Carlo
2210
Cafini Domenico q.m Pietro
2211.1
Cafini GiovanMaria q. Vincenzo
2211.2
Norcini Luigi q.m Antonio
2212
Piciacchia Giuseppe q.m Giovan Paolo
2213
Pala GiovanPaolo q.m Giuseppe
2214
Piciacchia Giuseppe q. Giovan Paolo
2215
Rendina Giuseppe q. Domenico Antonio
2216
Rendina Luigi q.m Domenico Antonio
2217
Piciacchia Giuseppe Antonio q.m Domenico
2218
Deangelis Carlo q. Tommaso
2219
Deangelis Carlo Antonio, e Domenico Antonio fratelli q.m Felice Antonio
2220
Deangelis Carlo Antonio, e Domenico Antonio fratelli q.m Felice Antonio
2221
Rendina Luigi q. Domenico Antonio
2222
Deangelis Carlo q. Tommaso
2223
Piciacchia Giuseppe Antonio q. Domenico
2224
Coletti Marco q. Benedetto
2225
Albenzi Bernardo q. Agostino, e Rendina Luigi, e Giuseppe fratelli q. Domenico Antonio
2226.1
Coletti Marco q. Benedetto
2226.2
Albenzi Bernardo q. Agostino
2227
Coletti Marco q. Benedetto
2228
Albenzi Bernardo q. Agostino
2229.1
Pala Pietro q. Bernardo
2229.2
Coletti Marco q. Benedetto
2230.1
Albenzi Bernardo q. Agostino
2230.2
Coletti Marco q. Benedetto
2231.1
Cafini Angelo Antonio di Antonio
2231.2
Rendina Giuseppe q.m Giovan Battista
2232
Rendina Luigi q. Domenico Antonio
2233
Rendina Giuseppe, e Luigi fratelli q. Domenico Antonio
2234.1
Albenzi Bernardo q. Agostino
2234.2
Rendina Socorso q. Giacomo
2235
Coletti Marco q. Benedetto, e Piciacchia Bernardo q. Girolamo
2236.1
Rendina Socorso q. Giacomo
2236.2
Rendina Domenico Antonio q.m Orazio
2237
Rendina Luigi, e Giuseppe fratelli q. Domenico Antonio
2238
Bianchini Bernardo q.m Giovanni
2239
Rendina Marco Antonio q.m Giuseppe
2240
Rendina Tommaso q. Domenico
2241
Masciarelli Tommaso q. Nicola, e Rendina Giuseppe q.m Carlo Antonio
2242
Albenzi Bernardo q. Agostino
2243
Albenzi Bernardo q. Agostino
2244
Piciacchia Bernardo q. Girolamo
2245
Piciacchia Bernardo q. Girolamo
2246
Masciarelli Giuseppe q. Francesco
2247
Casini Antonio q. Giovan Battista
2248
Baroni Filippo q. Curzio
2249
Cafini Antonio q. Giovan Battista
2250
Cafini Antonio q. Giovan Battista
2251
Cafini Giuseppe, e Domenico Antonio fratelli, e figli di GiovanGrisostomo
2252
Masciarelli Bernardo q. Salvatore
2253
Micozzi Giuseppe Prete q. Marco
2254
Micozzi Giuseppe Prete q. Marco
2255
Cafini Antonio q GiovanBattista
2256
Baroni Filippo q. Curzio
2257.1
Rendina in Rendina Gentilina q.m Filippo
2257.2
Cafini Domenico di Giovan Grisostomo
2258
Cafini Antonio q.m Giovan Battista
2259
Piciacchia Bernardo q. Girolamo
2260
Albenzi Bernardo q. Agostino
2261
Cafini Antonio q. Giovan Battista
2262
Cafini Angelo Antonio di Antonio
2263
Cafini Angelo Antonio di Antonio
2264
Masciarelli Domenico Antonio q. Giuseppe
2265
Baroni Antonio q. Carlo
2266
Piciacchia Bernardo q. Girolamo
2267
Bianchini Bernardo q. Giovanni
2268
Rendina Domenico Antonio q. Orazio
2269
Piciacchia Bernardo q. Girolamo, e Rendina Domenico Antonio q.m Orazio
2270
Baroni Filippo q.m Curzio
2271
Rendina Pietro Antonio q.m Carlo
2272
Piciacchia GiuseppeAntonio q.m Domenico, Piciacchia Giuseppe q.m GiovanPaolo, Rendina Pasquale q. GiovanBattista
2273
Masciarelli Domenico Antonio q. Giuseppe
2274
Cafini Antonio q. Giovan Battista
2275
Cafini Antonio q. Giovan Battista
2276
Pala Felice Antonio, e filippo fratelli q. Domenico Antonio
2277
Rendina Pasquale q. GiovanBattista
2278
Cafini Antonio q. Pietro
2279.1
Cafini Pietro Antonio q.m Giuseppe
2279.2
Deangelis Giuseppe q.m Tommaso
2280
Paradisi Giuseppe q.m Giovanni
2281
Deangelis Giuseppe q. Tommaso
2282
Paradisi Giuseppe q. Giovanni
2283.1
Cafini Antonio q. Pietro
2283.2
Cafini Antonio q. Giovan Battista
2284
Cafini Antonio q. Giovan Battista
2285.1

2285.2
Cafini Antonio q. GiovanBattista
2286.1
Cafini Domenico Antonio di GiovanGrisostomo
2286.2
Cafini Antonio q. Giovan Battista
2286.3
Cafini Domenico Antonio di GiovanGrisostomo
2287
Cafini Giuseppe di GiovanGrisostomo
2288
Cafini Domenico Antonio di GiovanGrisostomo
2289
Cafini Giuseppe di Giovan Grisostomo
2290
Micozzi Giuseppe Prete q. Marco
2291
Cafini Domenico Antonio, e Giuseppe fratelli, e figli di Giovan Grisostomo
2292
Rendina Pietro q. Francesco
2293
Rendina Pietro q. Francesco
2294
Rendina Antonio q. Francesco
2295
Giurdani Tommaso q. Felice
2296
Masciarelli Claudio Andrea q. Claudio Andrea
2297
Bianchini Francesco q. Domenico Antonio
2298
Rendina Pietro q. Tommaso
2299.1
Baroni Filippo q. Curzio
2299.2
Rendina Antonio q. Francesco
2300
Micozzi Paolo Antonio q. Marco
2301
Cafini Domenico Antonio, e Giuseppe fratelli, e figli di Giovan Grisostomo
2302
Paradisi Giuseppe q. Giovanni
2303
Rendina Domenico Antonio q. Carlo
2304
Bianchini Bernardo q. Bernardo
2305
Masciarelli Carlo Antonio q. GiovanCarlo
2306
Masciarelli Gregorio q. Benedetto
2307
Paradisi Giuseppe q. Giovanni
2308
Masciarelli Lucia q. Giuseppe
2309

2310
Rendina Domenico Antonio q. Carlo
2311
Rendina Domenico Antonio q. Carlo
2312
Deangelis Giuseppe q. Tommaso
2313
Bianchini Francesco q. Giuseppe
2314
Paradisi Giuseppe q. Giovanni
2315
Bianchini Francesco q. Giuseppe
2316.1
Paradisi Francesco q. Giuseppe
2316.2
Bianchini Francesco q. Giuseppe
2317
Rendina Paolo di Silvio
2318.1
Cafini Antonio q. Pietro
2318.2
Baroni Antonio q. Carlo
2318.3
Bianchini Bernardo q. Giovanni
2319.1
Bianchini Bernardo q. Giovanni
2319.2
Bianchini Giovanni q. Carlo
2320
Bianchini Francesco q. Domenico Antonio
2321
Bianchini Carlo Antonio q.m Domenico Antonio
2322.1
Bianchini Bernardo q. Giovanni
2322.2
Bianchini Bernardo q. Giovanni Pupillo sotto la Tutella della Gioanna Deangelis Madre
2323.1
Bianchini Gregorio q. Carlo
2323.2
Bianchini Bernardo q. Giovanni pupillo sotto la tutella della Giovanna Deangelis Madre
2324.1
Masciarelli Salvatore q. Paolo Antonio
2324.2
Bianchini Carlo Antonio q. Domenico Antonio
2325
Lalli Felice Antonio q. Antonio
2326.1
Bianchini Bernardo q. Giovanni
2326.2
Masciarelli Domenico Antonio q. Carlo
2327
Masciarelli Domenico Antonio q. Carlo
2328
Masciarelli Domenico Antonio q. Carlo
2329
Masciarelli Lucia q-m Giuseppe
2330
Micozzi Giuseppe Pietro q-m Marco
2331
Masciarelli Domenico Antonio q.m Carlo
2332
Masciarelli Domenico Antonio q.m Carlo, e Deangelis Bianchini Giovanna q. Felice Antonio
2333
Bianchini Bernardo q. Giovanni
2334
Baroni Filippo q.m Curzio
2335
Cafini Antonio q.m Pietro
2336
Cafini Antonio q.m Pietro
2337
Masciarelli Claudio Andrea q.m Claudio Andrea
2338
Bianchini Bernardo q. Bernardo pupillo sotto la tutella della Deangelis Giovanna Madre
2339
Masciarelli Domenico Antonio q.m Carlo
2340
Masciarelli Vincenzo q. Bernardo, e Masciarelli Tommaso q.m Nicola
2341
Masciarelli Vincenzo q. Bernardo, e Masciarelli Tommaso q.m Nicola
2342
Filotei Pietro q.m Giuseppe
2343
Rendina Francesco q.m Antonio
2344
Rendina Francesco q. Filippo
2345.1
Rendina Francesco q. Antonio
2345.2
Masciarelli Tommaso q.m nicola
2346
Rendina Francesco q. Filippo
2347
Rendina Francesco q. Filippo
2348
Rendina Francesco q. Costanzo
2349
Masciarelli Claudio Andrea q.m Claudio Andrea, e Masciarelli Gregorio q. Benedetto, enfiteuti dell'ordine Gerosolimitano dè Cavalieri di Malta
2350.1

2350.2
Leonardi Pietro q. GiovanCarlo, enfiteuta dell'ordine Gerosolimitano di Malta
2351.1
Micozzi Giuseppe Prete q.m Marco
2351.2
Leonardi Pietro q. Giovan Carlo, enfiteuta dell'ordine Gerosolimitano di Malta
2352
Leonardi Pietro q. Giovan Carlo, enfiteuta dell'ordine Gerosolimitano di Malta
2353.1
Masciarelli Carlo q. Giovan Marco, e Masciarelli Salvatore q.m Paolo Antonio
2353.2
Rendina Francesco q. Antonio
2354
Tilotei Pietro, e Vincenzo fratelli q.m Giuseppe
2355
Rendina Francesco q. Filippo, enfiteuta dell'ordine Gerosolimitano dè Cavalieri di Malta
2356
Paradisi Francesco q. Giovanni
2357
Masciarelli Claudio Andrea q.m Claudio Andrea
2358
Filotei Pietro q.m Giuseppe
2359
Rendina Antonio q.m GiovanBattista
2360.1
Masciarelli Carlo q. Giovan Marco
2360.2
Rendina Francesco q. Costanzo, enfiteuta dell'ordine Gerosolimitano dè Cavalieri di Malta
2361
Filotei Vincenzo q. Giuseppe
2362.1
Rendina Francesco q. Antonio
2362.2
Masciarelli Salvatore q.m Paolo Antonio
2363.1
Rendina MichelAngelo e Paolo fratelli, e figli di Silvio
2363.2
Rendina in Rendina Gentilina q.m Filippo
2364
Rendina in Rendina Gentilina q.m Filippo
2365.1
Filotei Tommaso q.m Vincenzo, enfiteuta dell'Ordine Gerosolimitano dè Cavalieri di Malta
2365.2
Rendina Francesco q.m Antonio
2366
Rendina Francesco q.m Antonio
2367.1
Leonardi Pietro q. GiovanCarlo, enfiteuta dell'ordine Gerosolimitano dè Cavalieri di Malta
2367.2
Pala GiovanPaolo q.m Giuseppe, enfiteuta dell'ordine Gerosolimitano di Malta
2368.1
Bianchini Bernardo q.m Giovanni
2368.2
Pala Filippo q. Domenico
2369.1
Deangelis Bianchini Giovanna q.m Felice Antonio
2369.2
Pala Filippo q.m Domenico Antonio, enfiteuta dell'Ordine Gerosolimitano di Malta
2370.1
Baroni Antonio q.m Carlo, enfiteuta dell'ordine Gerosolimitano dè Cavalieri di Malta
2370.2

2370.3
Baroni in Brandi Maria di Antonio
2371.1

2371.2
Baroni in Brandi Maria di Antonio
2372.1
Bianchini Bernardo q.m Giovanni
2372.2
Baroni in Brandi Maria di Antonio
2373.1

2373.2
Cafini Antonio q.m Pietro
2374.1
Masciarelli Lucia q. Giuseppe e Deangelis Giuseppe q. Tommaso
2374.2
Masciarelli Lucia q. Giuseppe, e Deangelis Giuseppe q. Tommaso
2375.1
Pala Filippo q.m Domenico Antonio
2375.2
Cafini Antonio q.m Pietro
2376
Cafini Antonio q.m Pietro
2377
Filotei Tommaso q. Loretto
2378.1

2378.2
Cafini Antonio q.m Pietro
2379.1

2379.2
Masciarelli Bernardo q.m Salvatore
2380
Masciarelli Bernardo q.m Salvatore
2381.1
Rendina Francesco q.m Antonio
2381.2
Masciarelli Salvatore q.m Paolo Antonio, e Masciarelli Bernardo q.m Salvatore
2382
Rendina francesco q. Filippo
2383
Deangelis Domenico Antonio q. Felice Antonio
2384
Deangelis Bianchini Giovanna q. Felice Antonio
2385
Micozzi Giuseppe Prete q.m Marco
2386
Rendina Tommaso q.m Domenico
2387
Cafini Domenico q.m Pietro
2388.1
Cafini Domenico q.m Pietro
2388.2
Micozzi Giuseppe Prete q. Marco
2389
Micozzi Giuseppe Prete q. Marco
2390
Cafini Domenico q.m Pietro
2391
Masciarelli Vincenzo q.m Bernardo, enfiteuta dell'ordine gerosolimiano de Cavalieri di Malta
2392
Rendina Bernardo q. Antonio
2393
Masciarelli Tommaso q. Nicola
2394
Masciarelli Tommaso q.m Nicola, Masciarelli Vincenzo q.m Bernardo, e Rendina Francesco q. Filippo
2395
Cafini Domenico q.m Pietro
2396
Rendina Francesco q.m Filippo
2397.1
Fabriciani Domenico Antonio q.m Marco, enfiteuta dell'ordine Gerosolimitano dè Cavalieri di Malta
2397.2
Rendina Paolo di Silvio
2397.3
Rendina Antonio q.m Giovan Battista
2398

2399

2400
Rendina Paolo, e MichelAngelo Fratelli di Silvio
2401
Fabriziano DomenicAntonio qm Marco
2402
Fabriziano DomenicAntonio qm Marco
2403

2404
Cafini Antonio q. Pietro
2405
Rendina Giovanni q. Domenico
2406
Pala Pietro q. Bernardo
2407
Rendina Giovanni q. Domenico
2408
Cafini Antonio q. Pietro
2409
Masciarelli Claudio Andrea q. Claudio Andrea, e Rendina Francesco q: Filippo
2410
Cafini PietrAntonio q-m Giuseppe
2411
Cafini AngelAntonio di Antonio, enfiteuta dell'Ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2412
Cafini PietrAntonio q. Giuseppe
2413
Pala Francesco q. Bernardo
2414
Cafini Pietro Antonio q. Giuseppe
2415
Norcini Stefano q. Antonio
2416
Pala Pietro q.m Bernardo
2417
Pala Pietro q.m Bernardo
2418
Piciacchia Bernardo q. Antonio, enfiteuta dell'ordine Gerosolimitano dè Cavalieri di Malta
2419
Pala Stefano q.m Antonio, e Pala francesco q.m Graziano
2420
Pala Pietro q.m Bernardo
2421
Pala Pietro q.m Bernardo
2422
Pala Francesco q.m Bernardo
2423
Norcini Stefano q.m Antonio
2424.1

2424.2
Norcini Stefano q. Antonio
2425.1
Pala Pietro q.m Bernardo
2425.2
Pala Francesco q.m Bernardo, e Norcini Stefano q. Antonio
2426
Pala Francesco q.m Bernardo
2427
Pala Stefano q. Antonio
2428
Pala Stefano q. Antonio, enfiteuta dell'Ordine Gerosolimitano dè Cavalieri di Malta
2429
Masciarelli Carlo q.m Giovan Marco, enfiteuta dell'ordine Gerosolimitano di Malta
2430

2431
Cafini Antonio q.m Giovan-Battista, Masciarelli Carlo q.m Giovan marco, e Masciarelli Claudio Andrea q.m Claudio Andrea
2432
Cafini Antonio q.m Giovan-Battista, Masciarelli Carlo q.m Giovan marco, e Masciarelli Claudio Andrea q.m Claudio Andrea
2433

2434
Masciarelli Carlo q.m Giovan Marco
2435
Cafini Domenico Antonio, e Giuseppe fratelli, e figli di Giovan Grisostomo
2436
Rendina Paolo, e Michel Angelo fratelli, e figli di Silvio
2437
Rendina Francesco q. Costanzo, enfiteuta dell'ordine Gerosolimitano dè Cavalieri di Malta
2438
Fabriciano Domenico Antonio q. Marco
2439
Pala Stefano q.m Antonio
2440
Coletti Marco q. Benedetto
2441
Organtini Vincenzo Prete q.m Francesco, enfiteuta in parte dell'ordine Gerosolimitano di Malta
2442
Pala GiovanBattista q.m Francesco
2443
Pala GiovanBattista q.m Francesco, enfiteuta dell'Ordine Gerosolimitano dè Cavalieri di Malta
2444
Pala GiovanBattista q.m Francesco, enfiteuta dell'Ordine Gerosolimitano dè Cavalieri di Malta
2445
Norcini Stefano q. Antonio
2446
Pala Giuseppe q. Domenico
2447
Pala Francesco q. Bernardo
2448
Norcini Stefano q. Antonio
2449
Coletti Marco q. Benedetto, enfiteuta dell'ordine Gerosolimitano dè Cavalieri di Malta
2450

2451
Rendina Antonio q.m Francesco
2452
Filotei Tommaso q.m Loretto, enfiteuta dell'ordine Gerosolimitano dè Cavalieri di Malta
2453
Pala Stefano q.m Antonio, enfiteuta dell'ordine Gerosolimitano dè Cavalieri di Malta
2454
Pala Francesco q.m Graziano, enfiteuta dell'ordine Gerosolimitano dè Cavalieri di Malta
2455

2456
Rendina Antonio q.m Francesco
2457
Rendina Bernardo q. Antonio
2458
Rendina Francesco q. Antonio
2459

2460
Rendina in Rendina Gentilina q.m Filippo
2461
Rendina Giovanni q. Giuseppe
2462
Rendina Domenico Antonio q.m Carlo
2463
Rendina Francesco q. Antonio
2464

2465
Bianchini Bernardo q. Bernardo
2466
Bianchini Bernardo q. Bernardo
2467

2468
Cafini Carlo Antonio q.m Giuseppe
2469
Pala filippo q. Domenico Antonio
2470
Cafini Pietro Antonio q.m Giuseppe
2471
Cortelesi GiovanAntonio q.m Bernardo nel Regno di Napoli
2472
Pala Felice Antonio q.m Domenico Antonio
2473
Rendina Francesco q. Antonio
2474
Pala GiovanBattista q. Francesco
2475
Bianchini Bernardo q. Giovanni
2476
Rendina francesco q. Antonio
2477
Cafini PietroAntonio q.m Giuseppe
2478
Bianchini Bernardo q.m Giovanni
2479
Bianchini Bernardo q.m Giovanni
2480
Piciacchia Bernardo q. Antonio, e Cafini Carlo q. Pietro
2481
Pala GiovanBattista q. Francesco
2482
Cafini DomenicoAntonio, e Giuseppe fratelli, e figli di Giovan Grisostomo
2483
Pala Giovan Battista q. Francesco
2484
Cafini Domenico Antonio di Giovan Grisostomo
2485
Pala GiovanBattsita q.m Francesco
2486
Cafini Domenico Antonio di GiovanGrisostomo
2487
Pala Giovan Battista q. Francesco
2488
Piciacchia Bernardo q. Antonio
2489
Lalli Felice Antonio q. Antonio
2490

2491
Pala Pietro q. Bernardo
2492
Leonardi Pietro q. Giovan Carlo
2493
Fabriziani DomenicAntonio qm Marco
2494

2495

2496
Calvelli Orazio q. Ferrante
2497
Pala Pietro q Bernardo
2498
Piciacchia Bernardo q. Antonio
2499
Pala Giovan Battista q. Francesco
2500
Baroni Filippo q. Curzio
2501
Pala Pietro q. Bernardo, enfiteuta dell'Ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2502
Cafini Antonio q. Giovan Battista
2503
Filotej Tommaso q-m Loreto
2504
Masciarelli Salvatore q. Paolo Antonio
2505
Bianchini Bernardo q. Bernardo
2506
Pala Giovan Battista q. Francesco
2507
Pala Giovan Battista q. Francesco
2508
Bianchini Bernardo q. Giovanni
2509
Bianchini Francesco q. Giuseppe, Enfiteuta dell'Ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2510
Cafini Giuseppe di Giovan Crisostomo
2511
Pala Stefano q. Antonio, e Pala Francesco q. Graziano
2512
Cafini PietrAntonio q. Giuseppe
2513
Cafini PietrAntonio q. Giuseppe
2514
Pala FeliceAntonio q. DomenicAntonio
2515
Cafini Antonio q. Pietro
2516
Rendina Francesco q. Costanzo
2517
Rendina Antonio q. Giovan Battista
2518
Rendina Francesco q. Costanzo
2519
Cafini Antonio q. Pietro
2520
Fabriziani DomenicAntonio qm Marco
2521
Fabriziani DomenicAntonio qm Marco
2522
Masciarelli DomenicAntonio q. Carlo
2523
Fabriziani DomenicAntonio qm Marco
2524

2525
Fabriziani DomenicAntonio q. Marco, enfiteuta dell'Ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2526
Cafini Antonio q. GiovanBattista
2527
Masciarelli Vincenzo q. Bernardo, e Masciarelli Tommasso q. Niccola
2528
Leonardi Pietro q. Giovan Carlo
2529

2530
Cafini Antonio q. Pietro
2531
Pala Pietro qm Bernardo
2532
Norcini Stefano q. Antonio
2533

2534
Pala Francesco q. Bernardo
2535
Masciarelli Salvatore q. Paolo Antonio
2536
Paradici Francesco q. Giovanni
2537

2538
Cafini Giuseppe di Giovan Crisostomo
2539
Cafini DomenicAntonio di Giovan Crisostomo
2540
Cafini Antonio q. Pietro
2541
Cafini DomenicAntonio di Giovan Grisostomo
2542
Cafini Giuseppe di Giovan Crisostomo
2543
Rendina Giuseppe q.m DomenicAntonio
2544
Rendina Giuseppe q. DomenicAntonio
2545
Piciacchia Giuseppe Antonio qm Domenico
2546
Rendina Luigi, e Giuseppe Fratelli q. DomenicAntonio
2547
Piciacchia in Rendina Maria Antonia q. Domenico
2548
Pala Giovan Battista q. Francesco
2549
Pala Giovan Battista q. Francesco
2550
Cafini AngelAntonio q. Antonio
2551
Masciarelli Vincenzo q. Bernardo, e Masciarelli Tommaso q. Niccola
2552
Rendina DomenicAntonio qm Orazio
2553
Masciarelli Claudio Andrea q. Claudio Andrea
2554
Cafini Giammaria, e DomenicAntonio Fratelli q. Vincenzo
2555
Cafini Isabella q. Vincenzo, enfiteuta dell'Ordine Gerosolimitano di Malta
2556
Norcini Stefano q. Antonio
2557
Pala Giovan Battista q. Francesco, Enfiteuta in parte dell'Ordine Gerosolimitano di Malta
2558
Pala Giovan Battista q. Francesco
2559
Piciacchia Bernardo q. Antonio
2560
Piciacchia Bernardo q. Antonio
2561.1
Norcini Stefano q. Antonio
2561.2
Piciacchia Bernardo q. Antonio
2562
Piciacchia Bernardo q. Antonio
2563
Pala Giovan Battista q. Francesco
2564.1
Coletti Marco q. Benedetto
2564.2
Masciarelli Luigi q. Giovan Francesco
2565
Pala Niccola q. Giovan Antonio, enfiteuta dell'Ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2566
Pala Giuseppe q. Domenico
2567
Pala Niccola q. Giovan Antonio, enfiteuta dell'Ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2568
Norcini Stefano q. Antonio
2569
Pala Niccola q. Giovan'Antonio
2570
Pala Niccola q. Giovan'Antonio
2571.1
Pala Francesco q. Bernardo
2571.2
Pala Pietro q. Bernardo
2572
Pala Pietro q. Bernardo
2573
Pala Francesco q. Bernardo
2574
Pala Pietro q. Bernardo, enfiteuta dell'Ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2575
Rendina Antonio q. Giovan Battista
2576
Paradisi Francesco q. Giovanni, enfiteuta dell'Ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2577
Pala Francesco q. Bernardo
2578
Pala Francesco q. Bernardo
2579
Rendina Francesco q. Filippo, enfiteuta dell'ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2580
Rendina Paolo, e MichelAngelo fratelli di Silvio, enfiteuta dell'ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2581
Masciarelli Claudio Andrea q. Claudio Andrea, enfiteuta dell'ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2582
Rendina Francesco q. Costanzo enfiteuta dell'ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2583
Rendina Francesco q. Filippo, enfiteuta dell'ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2584
Rendina Paolo, e MichelAngelo Fratelli, e Figli di Silvio
2585
Masciarelli DomenicAntonio qm Carlo
2586
Rendina Francesco q. Costanzo, enfiteuta dell'ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2587
Rendina Paolo di Silvio
2588
Rendina Giovanni q. Luigi, enfiteuta dell'ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2589
Cafini Antonio q. Pietro, enfiteuta dell'ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2590
Cafini PietrAntonio q. Giuseppe, Enfiteuta dell'ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2591
Rendina Francesco q. Antonio, Enfiteuta dell'ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2592
Rendina Francesco q. Costanzo, enfiteuta dell'ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2593
Masciarelli Claudio Andrea q. Claudio Andrea, enfiteuta dell'Ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2594
Rendina Francesco q. Filippo, Enfiteuta dell'Ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2595
Rendina Paolo, e MichelAngelo Fratelli di Silvio, enfiteuta dell'ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2596

2597

2598
Masciarelli Carlo q. Giovan Marco, Enfiteuta dell'Ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2599

2600
Baroni Filippo q. Curzio
2601

2602
Coletti Marco q. Benedetto
2603
Coletti Marco q. Benedetto
2604
Rendina Francesco q. Costanzo, e Coletti Marco q. Benedetto
2605
Rendina Francesco q. Costanzo, e Coletti Marco q. Benedetto
2606
Masciareli Claudio Andrea q. Claudio Andrea
2607
Masciarelli Vincenzo q. Bernardo, e Masciarelli Tommaso q. Niccola
2608
Cafini PietrAntonio q. Giuseppe
2609
Masciarelli Claudio Andrea qm Claudio Andrea
2610
Rendina Francesco q. Antonio, Enfiteuta dell'ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2611
Masciarelli, Rendina Lucia qm Giuseppe
2612
Rendina Francesco q. Antonio
2613
Masciarelli Vincenzo q. Bernardo, e Masciarelli Tommaso q. Niccola
2614
Masciarelli Vincenzo q. Bernardo, e Masciarelli Tommaso q. Niccola
2615
Masciarelli DomenicAntonio q-m Giuseppe
2616
Masciarelli Gregorio q. Benedetto
2617
Masciarelli Carlo q. GiovanMarco
2618
Masciarelli Lucia q. Giuseppe
2619
Cafini Antonio q. Pietro
2620
Cafini Antonio q. Pietro
2621
Pala Felice Antonio, e Filippo Fratelli q. DomenicAntonio
2622
Leonardi Pietro q. Giovan Carlo
2623
Baroni Filippo q. Curzio
2624
Giordani Tommaso q. Felice
2625
Leonardi Pietro q. GiovanCarlo
2626
Rendina Giuseppe q. Costanzo
2627
Norcini Stefano q. Antonio
2628
Orsini Daniele q. Farinello
2629
Masciarelli Claudio Andrea q. Claudio Andrea
2630
Masciarelli Gregorio q. Benedetto
2631
Masciarelli Vincenzo q. Bernardo
2632
Pala Gio:Battista q. Francesco
2633
Pala Giovan Paolo q. Giuseppe
2634
Norcini Stefano q. Antonio
2635
Rendina Pietro q. Giuseppe
2636
Piciacchia GiuseppeAntonio q. Domenico
2637
Paradini Giuseppe q. Giovanni
2638
Rendina Antonio q Francesco
2639
Masciarelli Lucia q. Giuseppe
2640
Rendina Pietro q. Francesco
2641
Norcini Stefano q. Antonio
2642
Pala Francesco q. Graziano
2643
Rendina Francesco q. Costanzo
2644
Rendina Giovanni q. Luigi
2645
Filotej Tommaso q. Loreto
2646
Pala Niccola q. GiovanAntonio
2647
Pala Niccola q. GiovanAntonio
2648
Rendina Antonio q. Giovan Battista
2649
Rendina Francesco q. Antonio
2650

2651
Norcini Stefano q. Antonio
2652
Masciarelli Eusebbia q. Giovan Francesco
2653
Rendina Francesco q. Filippo
2654

2655
Cafini Domenico Antonio, e Giuseppe Fratelli di Giovan Crisostomo
2656
Leonardi Pietro q. GiovanCarlo
2657
Piciacchia Giuseppe Antonio q. Domenico
2658
Piciacchia Bernardo q. Antonio
2659
Pala Giovan Battista qm Francesco
2660

2661
Pala Giovan Battista q Francesco
2662
Piciacchia Bernardo q. Antonio
2663
Pala Giovan Battista q. Francesco
2664
Pala Giovan Battista q. Francesco
2665

2666
Rendina DomenicAntonio q. Orazio
2667
Masciarelli Gregorio q. Benedetto
2668
Pala Giovan Battista q. Francesco
2669
Pala Giuseppe q. Domenico
2670
Rendina Francesco q. Antonio
2671
Piciacchia Bernardo q. Antonio
2672
Rendina Luigi q. DomenicAntonio
2673
Rendina Francesco q. Antonio
2674
Fabriziani DomenicAntonio q-m Marco
2675
Albenzj Bernardo q. Agostino
2676
Cafini Antonio q. Pietro
2677
Fabriziani DomenicAntonio q. Marco
2678
Pala Pietro q. Bernardo
2679

2680

2681
Albenzj Bernardo q. Agostino
2682
Fabriziani DomenicAntonio q-m Marco
2683

2684
Coletti Marco q. Benedetto
2685
Norcini Stefano q. Antonio
2686
Leonardi Pietro q. GiovanCarlo
2687
Pala Pietro q. Bernardo
2688
Masciarelli in Rendina Madalena q. Niccola
2689
Bianchini Francesco q. Giuseppe
2690
Norcini Stefano q. Antonio
2691
Masciarelli Vincenzo q. Bernardo
2692
Masciarelli Vincenzo q. Bernardo, e Masciarelli Tommasso q. Niccola
2693
Masciarelli Tommasso q. Niccola
2694
Masciarelli Tommasso q. Niccola
2695
Masciarelli Tommasso q. Niccola
2696
Masciarelli Vincenzo q. Bernardo
2697
Masciarelli Tommasso q. Niccola
2698
Masciarelli Vincenzo q. Bernardo
2699

2700
Piciacchia Bernardo q. Girolamo
2701
Baroni Filippo q. Curzio
2702
Piciacchia Bernardo q. Girolamo
2703
Quintilj Felice q. Quintilio
2704
Seneca Marta q. Giovanni, e Seneca Pietro q. Loreto
2705
Carlo, e Francesco Fratelli q. Giuseppe, q. Carlo Giovanni
2706
Carlo, e Francesco Fratelli q. Giuseppe, q. Carlo Giovanni
2707
Seneca Marta q. Giovanni, e Seneca Pietro q. Loreto
2708
Quintilii Felice q. Quintilio
2709
Piciacchia Giuseppe Antonio q-m Domenico
2710
Piciacchia Giuseppe Antonio q-m Domenico
2711
Lalli Felice Antonio q. Domenico
2712
Masciarelli Vincenzo q. Bernardo, Masciarelli Salvatore q. Paolo Antonio, Masciarelli Carlo q. Giovan Marco, Rendina Paolo, e MichelAngelo Fratelli di Silvio, e Masciarelli DomenicAntonio q. Carlo
2713
Masciarelli Vincenzo q. Bernardo
2714
Masciarelli Tommasso q. Niccola
2715
Masciarelli Vincenzo q. Bernardo
2716
Masciarelli Vincenzo q. Bernardo
2717
Pala Giovan Battista q. Francesco
2718
Masciarelli Vincenzo q. Bernardo
2719

2720
Ciccolini Antonio q. Filippo
2721
Rendina DomenicAntonio q. Carlo
2722
Rendina DomenicAntonio q. Carlo
2723
Berardini Maria q. Bernardo Giuseppe
2724
Berardini Maria q. Bernardo Giuseppe
2725
Giuseppi Caterina q. Giuseppe
2726
Berardini Maria q. Bernardo Giuseppe
2727
Cafini Antonio q. Giovan Battista, e Seneca Pietro q. Loreto
2728
Pala Pietro q. Bernardo
2729
Seneca Pietro q. Loreto
2730
Seneca Marta q. Giovanni
2731
Caponetti Antonio q. Pietro
2732
Giuseppi Caterina q. Giuseppe
2733

2734
Cosetti Filippo q. Giuseppe
2735

2736
Rendina Giuseppe q. DomenicAntonio
2737
Pala Giovan Battista q. Francesco
2738
Cafini Antonio q. Pietro
2739
Norcini Stefano q. Antonio
2740
Norcini Stefano q. Antonio
2741
Rendina DomenicAntonio q. Orazio
2742
Calvelli Pietro q. Antonio
2743
Pala Giovan Battista q. Francesco
2744
Cafini Antonio q. Giovan Battista
2745
Rendina Giuseppe q. DomenicAntonio
2746
Rendina Soccorso q. Giacomo
2747
Albenzj Bernardo q. Agostino
2748
Ilarj Blasj Silverio q. Francesco
2749
Pala Francesco q. Bernardo
2750
Pala Pietro q. Bernardo
2751
Pala Giovan Battista q. Francesco
2752

2753

2754
Masciarelli Vincenzo q. Bernardo
2755
Masciarelli Tommassa q. Niccola
2756
Masciarelli Vincenzo
2757
Rendina Giuseppe, e Luigi Fratelli q. DomenicAntonio
2758

2759
De Angelis Giuseppe q. Tommasso, enfiteuta dell'Ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2760
Calvelli Pietro, ed Orazio Fratelli q. Antonio
2761
Norcini Stefano q. Antonio
2762
Rendina MarcAntonio q Giacomo
2763
Rendina DomenicAntonio q. Carlo
2764
Cafini AngelAntonio di Antonio
2765
Masciarelli Salvatore q. Paolo Antonio
2766
Rendina in Rendina Gentilina q. Filippo
2767
Masciarelli Salvatore q. Paolo Antonio
2768
Masciarelli Lucia q. Giuseppe, Enfiteuta dell'Ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2769
Paradisi Giuseppe q. Giovanni, Enfiteuta dell'Ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Matla
2770

2771
DeAngelis Giuseppe q. Tommasso, enfiteuta dell'Ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2772
De Angelis Carlo q. Tommasso, Enfiteuta dell'Ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2773
De Angelis Giuseppe q. Tommasso, enfiteuta dell'Ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2774
De Angelis Giuseppe q. Tommasso, enfiteuta dell'Ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2775
Cafini Antonio q. Pietro
2776
Rendina Loreta, e Maria Sorelle q. PietrAntonio
2777
Masciarelli Salvatore q. Paolo Antonio
2778
Masciarelli Salvatore q. Paolo Antonio
2779
Bianchini Bernardo q. Giovanni
2780
Masciarelli Salvatore q. Paolo Antonio
2781
Pala Giovan Battista q. Francesco
2782
Rendina Giuseppe q. DomenicAntonio
2783
Pala Giuseppe q. Domenico
2784
Lalli Felice Antonio q. Domenico
2785
Pala Niccola q. Giovan Antonio, enfiteuta dell'Ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2786
Norcini Stefano q. Antonio
2787
Rendina Francesco q. Filippo
2788
Cafini Antonio q-m Giovan Battista
2789
Pala Giuseppe q. Domenico
2790
Piciacchia Bernardo q. Antonio
2791
Piciacchia Bernardo q. Antonio
2792
Pala Giuseppe q. Domenico
2793
Pala Giovan Battista q. Francesco
2794
DeAngelis Carlo q. Tommasso, Enfiteuta dell'Ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2795

2796
DeAngelis Carlo q. Tommasso
2797
DeAngelis Giuseppe q. Tommaso
2798
DeAngelis Giuseppe q. Tommaso
2799
Rendina Francesco q. Pietro, Enfiteuta dell'Ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2800
Masciarelli Salvatore q. Paolo Antonio
2801

2802
Paradisi Giuseppe q. Giovanni
2803
Norcini Luigi q. Antonio
2804
Norcini Luigi q. Antonio
2805
DeAngelis Carlo q. Tommaso
2806
DeAngelis Carlo q. Tommaso
2807
Piciacchia Bernardo q. Antonio
2808
Masciarelli Gregorio q. Benedetto
2809
Masciarelli Gregorio q. Benedetto
2810
Piciacchia Bernardo q. Antonio
2811
Pala Giovan Battista q. Francesco
2812
Rendina Pietro q. Francesco, Enfiteuta dell'Ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2813
Piciacchia Bernardo q. Antonio
2814
Rendina Francesco q. Costanzo
2815
Rendina Francesco q. Antonio
2816
Rendina Paolo di Silvio
2817
Rendina Francesco q. Costanzo
2818
Cafini DomenicAntonio, e Gregorio Fratelli q Carlo, e Cafini Carlo q. Pietro
2819
Leonardi Pietro q. Gio:Carlo
2820
Pala Francesco q. Bernardo
2821
Leonardi Pietro q. GiovanCarlo
2822
Rendina DomenicAntonio q. Orazio
2823
Masciarelli Lucia q. Giuseppe
2824
Pala Niccola q. Giovan Antonio, Bianchini Bernardo q. Giovanni, Masciarelli Cola Brigida q. Claudio Andrea, Benefizio della B. Vergine de Monti nella Chiesa Parrocchiale di S.a Croce in Pescara di Arquata, Pala Francesco q. Bernardo, Norcini Stefano q. Antonio, Pala FeliceAntonio, e Filippo Fratelli q. DomenicAntonio, Rendina Pietro q. Tommasso, Cafini DomenicAntonio, e Giuseppe Fratelli, e Figli di Giovan Crisostomo, Giordani Tommasso q. Felice, Cafini DomenicAntonio q. Carlo, Cafini Giammaria q. Vincenzo, Rendina Francesco q. Antonio, Coletti Marco q. Benedetto, Ciccolini Antonio q. Filippo, Bianchini Giovanni, e Gregoro fratelli q. Carlo, Pala Giovan Battista q. Pietro, Rendina Luigi q. DomenicAntonio, Rendina DomenicAntonio q. Carlo, Caponetti Antonio q.m Pietro, Pala Marco q. Francesco di Vezzano, Lalli Benedetto q. DomenicAntonio, Parrocchia di Santa Lucia di Vezzano in Arquata maggior parte enfiteuti dell'Ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2825
Pala Niccola q. Giovan Antonio, Bianchini Bernardo q. Giovanni, Masciarelli Cola Brigida q. Claudio Andrea, Benefizio della B. Vergine de Monti nella Chiesa Parrocchiale di S.a Croce in Pescara di Arquata, Pala Francesco q. Bernardo, Norcini Stefano q. Antonio, Pala FeliceAntonio, e Filippo Fratelli q. DomenicAntonio, Rendina Pietro q. Tommasso, Cafini DomenicAntonio, e Giuseppe Fratelli, e Figli di Giovan Crisostomo, Giordani Tommasso q. Felice, Cafini DomenicAntonio q. Carlo, Cafini Giammaria q. Vincenzo, Rendina Francesco q. Antonio, Coletti Marco q. Benedetto, Ciccolini Antonio q. Filippo, Bianchini Giovanni, e Gregoro fratelli q. Carlo, Pala Giovan Battista q. Pietro, Rendina Luigi q. DomenicAntonio, Rendina DomenicAntonio q. Carlo, Caponetti Antonio q.m Pietro, Pala Marco q. Francesco di Vezzano, Lalli Benedetto q. DomenicAntonio, Parrocchia di Santa Lucia di Vezzano in Arquata maggior parte enfiteuti dell'Ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2826
Pala Niccola q. Giovan Antonio, Bianchini Bernardo q. Giovanni, Masciarelli Cola Brigida q. Claudio Andrea, Benefizio della B. Vergine de Monti nella Chiesa Parrocchiale di S.a Croce in Pescara di Arquata, Pala Francesco q. Bernardo, Norcini Stefano q. Antonio, Pala FeliceAntonio, e Filippo Fratelli q. DomenicAntonio, Rendina Pietro q. Tommasso, Cafini DomenicAntonio, e Giuseppe Fratelli, e Figli di Giovan Crisostomo, Giordani Tommasso q. Felice, Cafini DomenicAntonio q. Carlo, Cafini Giammaria q. Vincenzo, Rendina Francesco q. Antonio, Coletti Marco q. Benedetto, Ciccolini Antonio q. Filippo, Bianchini Giovanni, e Gregoro fratelli q. Carlo, Pala Giovan Battista q. Pietro, Rendina Luigi q. DomenicAntonio, Rendina DomenicAntonio q. Carlo, Caponetti Antonio q.m Pietro, Pala Marco q. Francesco di Vezzano, Lalli Benedetto q. DomenicAntonio, Parrocchia di Santa Lucia di Vezzano in Arquata maggior parte enfiteuti dell'Ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2827
Pala Niccola q. Giovan Antonio, Bianchini Bernardo q. Giovanni, Masciarelli Cola Brigida q. Claudio Andrea, Benefizio della B. Vergine de Monti nella Chiesa Parrocchiale di S.a Croce in Pescara di Arquata, Pala Francesco q. Bernardo, Norcini Stefano q. Antonio, Pala FeliceAntonio, e Filippo Fratelli q. DomenicAntonio, Rendina Pietro q. Tommasso, Cafini DomenicAntonio, e Giuseppe Fratelli, e Figli di Giovan Crisostomo, Giordani Tommasso q. Felice, Cafini DomenicAntonio q. Carlo, Cafini Giammaria q. Vincenzo, Rendina Francesco q. Antonio, Coletti Marco q. Benedetto, Ciccolini Antonio q. Filippo, Bianchini Giovanni, e Gregoro fratelli q. Carlo, Pala Giovan Battista q. Pietro, Rendina Luigi q. DomenicAntonio, Rendina DomenicAntonio q. Carlo, Caponetti Antonio q.m Pietro, Pala Marco q. Francesco di Vezzano, Lalli Benedetto q. DomenicAntonio, Parrocchia di Santa Lucia di Vezzano in Arquata maggior parte enfiteuti dell'Ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2828
Pala Niccola q. Giovan Antonio, Bianchini Bernardo q. Giovanni, Masciarelli Cola Brigida q. Claudio Andrea, Benefizio della B. Vergine de Monti nella Chiesa Parrocchiale di S.a Croce in Pescara di Arquata, Pala Francesco q. Bernardo, Norcini Stefano q. Antonio, Pala FeliceAntonio, e Filippo Fratelli q. DomenicAntonio, Rendina Pietro q. Tommasso, Cafini DomenicAntonio, e Giuseppe Fratelli, e Figli di Giovan Crisostomo, Giordani Tommasso q. Felice, Cafini DomenicAntonio q. Carlo, Cafini Giammaria q. Vincenzo, Rendina Francesco q. Antonio, Coletti Marco q. Benedetto, Ciccolini Antonio q. Filippo, Bianchini Giovanni, e Gregoro fratelli q. Carlo, Pala Giovan Battista q. Pietro, Rendina Luigi q. DomenicAntonio, Rendina DomenicAntonio q. Carlo, Caponetti Antonio q.m Pietro, Pala Marco q. Francesco di Vezzano, Lalli Benedetto q. DomenicAntonio, Parrocchia di Santa Lucia di Vezzano in Arquata maggior parte enfiteuti dell'Ordine Gerosolimitano de Cavalieri di Malta
2829
Cafini Giammaria q. Vincenzo
2830
Cafini Domenico q. Pietro, Cafini DomenicAntonio, e Gregorio Fratelli q. Carlo, e Cafini Carlo q. Pietro
2831
Cafini DomenicAntonio q. Carlo
2832
Rendina Pietro q. Tommasso
2833
Lalli Felice Antonio q. Domenico
2834
Rendina Francesco q. Filippo
2835
Cafini Antonio q. Pietro
2836
Rendina DomenicAntonio q. Carlo
2837
Micozzi Paolo Antonio q. Marco
2838
Cafini Carlo q. Pietro
2839
Norcini Luigi q. Antonio
2840
Rendina in Rendina Gentilina q. Filippo
2841
Rendina Domenico di Francesco
2842
Cafini Giuseppe q. Vincenzo
2843
Cafini DomenicAntonio q. Vincenzo
2844
Cafini Carlo q. Pietro
2845
Cafini Domenico q. Pietro
2846
Cafini Domenico q. Pietro
2847
Cafini Giuseppe q. Vincenzo
2848
Cafini Giuseppe q. Vincenzo
2849
Cafini Domenico q. Pietro
2850

2851
Rendina Paolo, e MichelAngelo Fratelli di Silvio, e Rendina Antonio, e Giuseppe Fratelli q. Giovan Battista
2852
Paradisi Giuseppe, e Francesco Fratelli q. Giovanni
2853
Albenzi Francesco q Antonio del Tufo nel Regno di Napoli
2854
Pilaccetti Francesco q. Melino del Tufo nel Regno di Napoli
2855
Masciarelli Salvatore q. Paolo Antonio
2856
Albenzj Francesco q. Antonio del Tufo nel Regno di Napoli
2857
Rendina Antonio, e Giuseppe Fratelli q. Giovan Battista
2858
Cucchi CarlAntonio q. Benedetto
2859
Cuglini Pietro q. Bernardo
2860
Bianchini Bernardo q. Giovanni
2861
Albenzj Francesco q. Antonio del Tufo nel Regno di Napoli
2862
Cafini Giammaria q. Vincenzo
2863
Micozzi Giuseppe Prete q. Marco
2864
Cafini Giammaria q Vincenzo
2865
Micozzi Giuseppe Prete q. Marco
2866
Cafini DomenicAntonio q. Carlo
2867
Cafini Domenico q. Pietro
2868
Rendina Giuseppe, ed Antonio Fratelli q. Giovan Battista
2869
Organtini Alfonso q. Benedetto
2870
Cafini Giammaria q. Vincenzo
2871
Cafini Gregorio q. Carlo
2872
Cafini Gregorio q. Carlo
2873
Giammarini Sabbatino qm Francesco
2874
Monici Marco q. Emedio
2875
Ciaccioni Rosa q. Giovanni
2876
Ciaccioni Niccola q. Giovanni
2877
Ciaccioni Niccola q. Giovanni
2878
Pala Pietro q. Bernardo
2879

2880
Cafini Antonio q. Giovan Battista
2881
Cafini Antonio q. Giovan Battista


A

B

C

D

E

F

G

H

I

L

M

N